Форум : 10 ПРАВИЛ ВОСПИТАНИЯ ЩЕНКА от zoodomik.com.ua

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения
 
Поиск в форумах:


 




10 ПРАВИЛ ВОСПИТАНИЯ ЩЕНКА от zoodomik.com.ua

ПользовательСообщение

3:28
25 Февраль 2012


Zoodomik

Новичок

Zoodomik

сообщений 4

 
1

Правило №1. Обучаем щенка с первого дня с первого дня.

Щенок не рождается полностью обученной собакой. С того момента, как Вы взяли его в свой дом, он воспринимает Вас как лидера и пример для подражания. Хорошее воспитание играет большую роль в счастливых взаимоотношениях между Вами и Вашим малюткой. Именно посредством тренировок щенок учится понимать, чего ожидает от него хозяин, и именно так малыш сможет вжиться в новую обстановку. С другой стороны, чем лучше Вы сами узнаете своего питомца, тем безоблачнее станет Ваша дальнейшая жизнь.


Правило №2. Сбалансированное питание для роста щенка.

Очень важно, чем Вы будете кормить малыша. Ему необходим сбалансированный рацион с определенным количеством протеинов, жиров, минеральных веществ и витаминов. Пища должна быть питательной и концентрированной, чтобы даже с небольшим количеством щенок мог получить все необходимое. У питомца обязательно должен быть постоянный доступ к миске со свежей питьевой водой.


 Правило №3. Уход за щенком.

С самого раннего возраста необходимо ухаживать за малышом, протирать ему глазки и чистить ушки. Возьмите себе за правило ухаживать за шерстью щенка, расчесывая ее специальным гребнем. Не забывайте осматривать кожу своего питомца на наличие сыпи и паразитов. Чем раньше Вы начнете ухаживать за малюткой, тем быстрее он к этому привыкнет.


Правило №4. Следим за зубами щенка.

С раннего возраста необходимо следить за зубками малыша - в дальнейшем это поможет

предотвратить множество проблем. Угроза номер один для здоровья собаки , не считая ожирения, -это пародонтоз. Зубной камень и зубной налет неизбежно повлекут за собой другие, куда более серьезные заболевания. Поэтому нужно регулярно чистить зубки своему малышу - у собак, лишенных этой гигиенической процедуры, уже в двухлетнем возрасте появляются серьезные проблемы с зубами. Для чистки зубов, воспользуйтесь лакомством Pedigree® Denta Rask®, разработанным торговой маркой Pedigree®. Это не только полезное, но и вкусное лакомство, которое можно давать уже с четырехмесячного возраста.


 Правило №5. Ежедневная физическая нагрузка.

Чтобы щенок рос здоровым и крепким, он должен получать ежедневную физическую нагрузку, количество которой зависит не только от размеров щенка, но и от его породы. Но не перегружайте малыша! Его косточки еще очень хрупкие и иногда он просто не в состоянии вынести чрезмерные нагрузки.


 Правило №6. Ветеринарные консультации.

Еще до того, как привезти малыша домой, у Вас уже должен быть на примете хороший ветеринарный врач. В первые дни пребывания малютки дома обязательно сводите его в ветеринарную клинику. В течение первых месяцев нужно несколько раз сходить к ветеринару на осмотр и сделать прививки. По мере взросления собаки к ветеринару нужно заглядывать не менее одного раза в год.


 Правило №7. Знакомство с другими собаками.

Собаки очень быстро адаптируются к окружающему их миру. Приучить щенка к миру людей - очень важно, но нельзя забывать что он - собака, и ему неизбежно придется общаться со своими сородичами. Поэтому ни в коем случае не ограждайте его от общения с взрослыми собаками. При этом не опасайтесь, что большая собака может причинить вред - обычно большие собаки ведут себя миролюбиво по отношению к щенкам. Однако если малыш позволяет себе «вольности», либо если собака агрессивно настроена, взрослая «подруга» может порычать на кроху или показать ему зубы. При этом достаточно держать ситуацию под контролем. Не запрещайте взрослым собакам «одергивать» малыша - так он быстрее научится вести себя в обществе собак. Кроме того, если большую собаку наказать за рычание на щенка, то вскоре малыш возомнит себя самым главным псом, который вправе делать что хочет.


 Правило №8. Поощрение за хорошее поведение.

Поощрение - сильный стимул для малыша стать воспитанным членом семьи. Если питомец выполнит то, о чем Вы его попросили, не забудьте поощрить его голосом или лакомством. Малыш привыкнет, и в дальнейшем уже сам будет стараться хорошо себя вести.


 Правило №9. Терпеливость – Ваше золотое правило.

Воспитание щенка потребует от Вас много терпения и любви. Займитесь самообразованием, почитайте литературу о воспитании собак, поговорите с другими собачниками, проконсультируйтесь с ветеринарным врачом. Все это в дальнейшем поможет устранить множество неприятных «сюрпризов», а у Вас с малышом будут долгие и счастливые взаимоотношения.


 Правило №10. Любовь к питомцу.

Окружите своего малыша любовью и заботой: ухаживайте за ним, гуляйте с ним, играйте. Никогда не бейте щенка, не проявляйте по отношению к нему агрессии и жестокости. Ваш любимец должен быть уверен, что рядом с вами он в полной безопасности и ему ничто не угрожает. И можете быть уверены, что на вашу заботу и ласку малыш ответит безграничной любовью и преданностью. http://zoodomik.com.ua/shownews/25/


16:16
24 Сентябрь 2012


Tolik89

Участник

сообщений 11

 
2

Спасибо за подробную информацию



Ответ в тему: 10 ПРАВИЛ ВОСПИТАНИЯ ЩЕНКА от zoodomik.com.ua

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
Напишите сумму чисел: 8 + 6        (обязательно)

Ваш ответ:


 
 

 

Последние записи