Форум : Аджилити

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения
 
Поиск в форумах:


 




Аджилити

ПользовательСообщение

14:16
29 Август 2008


KiberDog

Администратор

Санкт-Петербург

сообщений 127

 
1

Вам и Вашей собаке нравится аджилити? Как давно Вы анимаетесь этим? Что, на Ваш взгляд, самое важное в этом виде спорта?

17:51
8 Октябрь 2008


Corgi

Участник

Прага

сообщений 25

 
2

а мы вот пытались заниматься аджилити, но наш Лис очень ленив. Он еще ожет выполнять команды, но делает это так медленно, что никакие конкурсы нам и не светят. Да и с его телосложением со всякими там бордер-колли не потягаешься. Но так, просто для себя, мы иногда ходим на площадку позаниматься. Правда, его это не сильно впечатляетУлыбка

21:30
9 Декабрь 2008


KiberDog

Администратор

Санкт-Петербург

сообщений 127

 
3

понятное дело, каждая собака, как и человек, имеет свои предпочтнеия:) а что же он любит?

12:10
10 Декабрь 2008


Zidane

Участник

Botsman

сообщений 26

 
4

И мыслей таких нет…

нам бы норку искуственную, да нету  у нас в Красноярске

вот с года, по кровяному следу погоняем…

а энти аджелити не для охотников ;)

16:46
11 Декабрь 2008


KiberDog

Администратор

Санкт-Петербург

сообщений 127

 
5

как приятно Вас читать! А то вокруг меня сплошь декоративные таксы

17:11
11 Декабрь 2008


Corgi

Участник

Прага

сообщений 25

 
6

KiberDog, он любит апортировать (это, кажется, так называется?). А всякие там лесенки и прочее ему не интересно

18:51
11 Декабрь 2008


Zidane

Участник

Botsman

сообщений 26

 
7

Дык я и сам не охотник, но считаю что взяв в дом охотника обязан попытатся дать ему что то от его “профессии”.
стрелять вряд ли кого стану, но по лесам полям.. без вариантов

20:58
11 Декабрь 2008


KiberDog

Администратор

Санкт-Петербург

сообщений 127

 
8

это и есть мудрый подход к своему четвероногому. Очень редко вижу подобное в людях, очень редко. У знакомых вот хаски, с которым они даже не гуляют толком. Купили красивую голубоглазую собаку как игрушку. А ему же движения нужно много, силы свои тратить. А он, бедолага, лежит днями на коврике…

Очень плохо, кстати, что на ездовых собак появилась мода. Не квартирные они. То же и с охотничьими. Я сегодня Вас в пример одной знакомой привела в разговоре, и она мне знаете что ответила? “Куда я Пуфа в лес-то поведу? Такса - это же декоративная собака!” Декоративная… мдя…

7:37
12 Декабрь 2008


Zidane

Участник

Botsman

сообщений 26

 
9

Сами они… декоративные… серьезный охотник…
у нас папа барсука берет!

23:38
13 Февраль 2009


Corgi

Участник

Прага

сообщений 25

 
10

а я, знаете, так не люблю современную “охоту”… притравки эти - просто ужасно….когда барсука или лису силком держат, они ни убежать не могут, ни увернуться…разве это охота? издевательство какое-то…а на настоящую охоту все равно ведь собаку не отпускают

17:01
15 Февраль 2009


KiberDog

Администратор

Санкт-Петербург

сообщений 127

 
11

Я не могу сказать, что так негативно отношусь к притравкам, но зрелище это для меня отвратительное. Свою собаку не вожу на такое и не буду. Если кто-то считает, что это необходимо - его личное дело, я не буду кричать, что так нельзя. Однако, охота как необходимость давно себя изжила (т.е. нет надобности убить зверя, чтобы прокормить себя) и мне кажется, что люди водят собаку на притравки из какого-то жестокого азарта, потешить себя, хоть и объясняют это заботой о питомце. Я могу ошибаться, пусть меня простят охотники. Довелось мне как-то видеть пртравку с лисой, голову которой прижали к земле силком, а собаки просто драли ее…не понимаю я этого тоже. Все должно огранизовываться совершенно иначе

6:22
16 Февраль 2009


Zidane

Участник

Botsman

сообщений 26

 
12

Организовываться канешна должно иначе, отдать зверя без возможносити огрызаться на раздер псам, мало того что излиишне жестоко, но и вредно для собаки. Попростой причине что таким образом натасканный пес не понимает что зверь опасен, и в результате в реальной норе, где хозяин бессилен огребает по самые помидоры.
Corgi
а вот тут Вы ошибаетесь, на настоящую охоту собачки ходят и славно ходят, есть знакомые с лайками (причем знаком с лайкой которая глухаря облаивает и преследует до нескольких суток)
и спаниельки уточек из воды таскают за милый мой, ну и рыжий папа нашего брУнета - барсучник
ИМХО Если пес рожден охотником, то должен раскрывать свои таланты.
Кста, я тут поинтересовался корги - по профессии пастухи, неужели Вам не интересно было бы посмотреть что Лис может в своей стихии? с пятком овец?

6:29
16 Февраль 2009


Zidane

Участник

Botsman

сообщений 26

 
13

PS из эрдельтерьеров уже сделали домашние коврики, а порода была выведена для охоты на львов, такая же участь ожидает и такс и фоксов…
Кавказские овчарки - прирожденные пастухи которые в одиночку могуть рулить отарами по нескольку сотен овец - сидят на цепях на дачах-огородах…
Северные ездовые псы в квартирах… Лайки на цепях…
зачем тогда нужно деление на породы?
тогда проще болонок держать…

15:12
21 Февраль 2009


KiberDog

Администратор

Санкт-Петербург

сообщений 127

 
14

со многим согласна, написанным Вами. Породы утрачивают свои изначальные навыки. Но с другой стороны, время диктует свои правила. И если собак все больше и больше содержат в квартирах, то для тех же собак лучше утратить некоторые природные порывы, чтобы проще приспособиться к новым условиям достаточно пассивной жизни. К сожалению, таких хозяев, как ВЫ)), очень мало (таких, кто заботится о здоровье и досуге своего четвероногого друга), остальные просто содержат. Соотвественно, породытак и будут утрачивать свои качества. кроме тех, что занимаются в клубах. Мне так кажется. Это как, знаете, история с хорьками, которые теперь активно содержатся в квартирах. для того, чтобы они были ДОМАШНИМИ дживотными, у них целенаправленно искореняют искуссственным отбором разные врожденные качества. С Собаками история почти та же. К тому же добрая часть людей берет собаку не думая о том, что она охотник и т.п., они просто выбирают ее по внешнему виду. К сожалению. У меня в соседнем доме. в хрущевке, живет кавказец. В малюсенькой однокомнатной квартире, лежит сутками в масеньком коридоре, потому что в комнату его не пускают. На вопрос, зачем же завели такую собаку, есчли ее даже негде содержать, люди ответили “А нам нравится такая собака. Хотелось, чтобы у нас была” Вот это печально

16:34
8 Декабрь 2009


Spaniel

Участник

Россия, Хабаровск

сообщений 13

 
15

Приветик! Подскажите пожалуйста, с чего начать подготовку собаки к аджилити? Нам 5 лет, не поздно ли?



Ответ в тему: Аджилити

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
Напишите сумму чисел: 5 + 1        (обязательно)

Ваш ответ:


 
 

 

Последние записи