Форум : ЗЕННЕНХУНДЫ, ХОЧУ ОБЩАТЬСЯ С ЗАВОДЧИКАМИ ПО ХМАО

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения
 
Поиск в форумах:


 




ЗЕННЕНХУНДЫ, ХОЧУ ОБЩАТЬСЯ С ЗАВОДЧИКАМИ ПО ХМАО

ПользовательСообщение

9:09
7 Апрель 2010


radugap66

Новичок

сообщений 1

 
1

Здравствуйте!

Я очень люблю собак. Первое общение было с дворовой собакой Машкой в детсве. Мы ухаживали за ней, кормили её и она была нам благодарна, остерегала нас в летном городке от нашествия диких местных жителей. Это была взаимная любовь.

И уже только будучи взрослым человеком, в ожидании второго ребенка мы завели ротвейлера Зингу. Умнее и преданнее нет существа! Сами дрессировали по книжкам, получилась умница. Но в возрасте 7 лет ее настигла саркома кости (присущее заболевание ротвейлерам) и так ее не стало. Ревели год всей семьей, и сейчас без слез невозможно  вспоминать…

Долго не заводили никого, боязнь в сравнении. Но в 2008 старшая дочь принесла в дом ретривера. Нежное, добрейшее существо. Но никакой дрессировке не поддается - большой и добрый кот!

А тут то и дело попадались статьи про  зенненхундов, купила книжки, почитала про них. А точнее, по телевидению был как-то цикл передач про собак, которые вела Лайма Вайкуле и в одной из них выступали заводчики зенненхундов. Я настолько влюбилась в них, что уже чувствую почти готова ее завести. И дажу 36 соток купили. А эти собаки любят простор!

Милые заводчики ЗЕННЕНХУНДОВ откликнитесь! Расскажите просвоих питомцев, какие радости они вам доставляют, а какие проблемы могут возникнуть? Можно ли с ними ездить в отпуск на своем автомобиле?

Ротвейлера мы с собой брали в отпуск и в поезде, и на самолете, и на своей машине! И никаких проблем не было!

Ну и наконец, есть ли заводчики зенненхундов в Сургуте или по ХМАО?

Где и как можно приобрести эту собаку?

СПАСИБО всем, кто откликнется на мой крик души и зов сердца!

12:42
25 Март 2011


Е-лена

Гость

 
2

Здравствуйте! Я такой же любитель как и Вы , только зенненхунд у меня есть и к томуже ещё и большой швейцарский. Год назад мне говорили что она у меня единственная сука в тюменской обл. (сейчас не знаю). Живём мы в Нижневартовске ,но  выставки в Сургуте мы ни одной не пропустили о чём ни разу тоже не пожелели!   Если напишете отвечу объязательно.



Ответ в тему: ЗЕННЕНХУНДЫ, ХОЧУ ОБЩАТЬСЯ С ЗАВОДЧИКАМИ ПО ХМАО

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
Напишите сумму чисел: 7 + 7        (обязательно)

Ваш ответ:


 
 

 

Последние записи