Форум : помогите наказать хозяев, которые продают больных щен

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения
 
Поиск в форумах:


 




помогите наказать хозяев, которые продают больных щен

ПользовательСообщение

18:18
28 Сентябрь 2010


stervaaa

Новичок

сообщений 2

 
1

Любители собак, предлагаю писать о горе-заводчиках в нашем городе. Есть на сайтах опубликованные недобросовестные поставщики, предлагаю писать о тех, кто продает больных собак.

У нас случилась беда с друзьями: купили щенка йоркширского терьера за 40 тыс, якобы с родословной, якобы привитого. Поскольку покупали впервые, их облопошили по полной программе: подсунули больного щенка, который на третий день умер. Лечили днем и ночью, ветеринары приезжали домой, но щенка спасти не удалось. Дети рыдают, вся семья в шоке, а хозяйка  посылает их подальше, никаких денег возвращать не хочет и взамен щенка тоже не дает.

Не покупайте у нее щенков, она не ухаживает за ними, не глистогонит, не прививает, собак всех пород держит в одной квартире.

А клуб, к которому она относится (ТРООЛФФ ВЕСТА), по всей видимости, тоже прикрывают друг друга. Ведут себя не по-человечески: для них главное - деньги.

Зовут ее Светлана Попова, один из адресов, по которому она продает щенков: ул. Моторостроителей, 4 дом.тел. 376893 сот. 92-51-33

Откликнитесь, кто что знает об этом клубе, дайте совет как поступить в такой ситуации

9:06
25 Март 2011


luha

Новичок

сообщений 2

 
2

Здравствуйте.
Хочу и ,я думаю,должна рассказать об очень некрасивой истории.

Давно хотели бупьтерьера (у нас уже когда-то была булька и другой породы
не прадставляли).
Нашли по объявлению щенка в Запорожье (была объявлена доставка, и т.к. мы живём
в России, договорились встретиться в Харькове).
Я выслала задаток-200$,и стали обговаривать день.Вместо условленного 7 марта
нам сообщили,что заводчик будет на месте 6 марта поздно ночью.Не буду рассказывать,
сколько нервов и денег стоило за сутки купить билеты-до Харькова уже не продавали.
Что бы не подвести человека, пришлось покупать до Евпатории.

Встречаемся,щенок понравился!
Но заводчик что-то очень долго ищет место внутри вокзала,
что бы завершить осмотр, и находит самый темный уголок.Пока длятся переходы ,щенок
отчаянно пытается почесаться,но хозяин отработанным движением ноги останавливает попытки.

Не смотря на плохое освещение,на голове щенка видна большая рана,покрытая струпьями,её-то
и пытался чесать несчастный щенок.На вопрос-что это? последовал ответ:”не обращайте внимание,это
не лечится,у многих булей так”- и это ответ человека,который сказал,что работает ветврачом!
Тут же выясняется,что на кончиках ушей (они очень горячие),
по краям,такие же болячки,а под кожей на носу-волдыри.

Я понимаю ситуацию,когда ты купил щенка,и вдруг ненаглядное дитя заболело.
Но привозить и пытаться продать ЗАВЕДОМО БОЛЬНОГО щенка-это…!!!
Ведь это может быть и экзема,и грибковые заболевания,и инфекции стрептококка или стафилококка.
А вы - ” не обращайте внимания”!Сам “заводчик” не смог или не захотел заниматься лечением
(щенку-4 месяца).

Надо ещё сказать,что щенок не был чипирован или клеймён.

Мы отказались от покупки БОЛЬНОГО щенка,хозяин с недовольным видом отдал уже полученные оставшиеся
деньги(700$) и исчез.
Представляете,каким было наше возврашение!Сердце разрывалось.

Мы,конечно,объяснили заводчику,что он должен вернуть задаток(он сообщил,что советовался в клубе, и
все члены единогласно уверили его,что задаток он возращать не должен),но ему “чужие деньги не нужны”
и вернул деньги,оставив себе 50$,как выразился-это его издержки,т.е.мы оплатили ему затраты на попытку
провернуть аферу.Наши затраты его не интересуют,потому что желание преобрести здорового щенка-
” ваша прихоть.”

Не побумайте,что в этом вопросе главное-деньги,просто это нагляднее,а какую психологическую травму
мы получили-описать не возможно!

Все билеты и чеки,переписка у меня остались. Сообщаю адрес этого “заводчика”:

Украина,г.Запорожье,ул.Амурская,д.6
АНЗИН ВЯЧЕСЛАВ.

15:13
30 Январь 2012


Simma

Участник

Simma

сообщений 16

 
3

А как их наказать-то?



Ответ в тему: помогите наказать хозяев, которые продают больных щен

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
Напишите сумму чисел: 1 + 12        (обязательно)

Ваш ответ:


 
 

 

Последние записи