Форум : ОСТОРОЖНО «РЫЖАЯ СТАЯ»

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения
 
Поиск в форумах:


 




ОСТОРОЖНО «РЫЖАЯ СТАЯ»

ПользовательСообщение

10:25
9 Ноябрь 2012


glaznyuk

Новичок

сообщений 1

 
1

 

                                                           Собаки никогда не кусали меня. Только люди.

                                                                                           Мэрилин Монро

 

Эта  история  предназначена всем любителям собак ,я думаю будет весьма поучительна как потенциальным хозяевам  так  и профессионалам занимающимся племенным разведением. 

Началась  она  летом 2011 года.  Уже  как 1,5 года ушёл за радугу наш любимец Рекс (ВЕО) и стал  вопрос  о  новом  члене  семьи. Я  поклонник ВЕО , жена  очень хотела Сена ,решили  так  кого  первого  найдём  тот и будет. Попросили  девчёнок из кинологической ассоциации подобрать  достойного  щенка. И вот  первая весть  есть  восточник  не далеко  всего  450  километров ,созвонились с заводчиком  и  привезли  его  домой в  2 месяца , потом  поход  к  ветеринару  и  первая  прививка (не был  привит  совсем).Щенок  растёт  радости  полный дом  уже  огрызается . показывает характер , в общем  нормальный  восточник .

И  вот через три недели  о  чудо  есть  Сен  отличная  линия , питомник «РЫЖАЯ  СТАЯ» г.Казань, хорошая  цена  и  опять  рядом  650 километров, созваниваемся с заводчицей , договариваемся  и  забираем кобелька , а попутно  забираем  и  девочку  для  знакомых. Приезжаем  домой  радости  в  двое  чем  было , детки  чудо всё  идёт  путем. Через  день по приезду  едем в клуб на осмотр , и в это же время  привозят  нашу  сестрёнку  ту  самую  девочку Сена , радость  встречи  игрища  вобщем  все  довольны .

Жаль  радость  была не долгой девочка  пропоносила (я этот  запах  не забуду  ни  когда , тухлая  рыба) вот  тут и  стало  страшно. Девочка  в лёжку к  вечеру  ,  мы  на  следующий  день . Восточника  перевели  в  другое помещение , да  видно  уже  поздно  было . В  итоге  потеряли  обоих  с  промежутком  в  несколько  дней. С учётом  того  что  энтерит  развивается в среднем 3-7 дней получается  что  нам  отдали  ,сами  того не  зная  инфицированных щенков.  Слава  богу  и  нашему  ветеринару , удалось  спасти  девочку .В  нашем  Мухосранске  нет  ветклиники  поэтому  всё  сами ,  и  днём  и  ночью  наш доктор  на  телефоне . ОГРОМНОЕ  ЕЙ  СПАСИБО.

 Потом  письмо  заводчице , горько но  человек  интересовался  и  пришлось  писать . Чувствуется  понимание  и  поддержка. Договариваемся  что  через  год  возьмём  щенка . и  всё  шло  нормально .щенки  родились . подросли . мы  выбрали  из  того что  осталось (всё же не хотелось  забирать  самого  лучшего .из  человеческих  побуждений . человек то  тоже  пережил  не  мало)хотя  имели  на  это полное право. Подошло  время договариваться  о том  как  и  когда  забрать , вот  тут  и  началось  самое  интересное.

 

1.Сначала  подъём  цены  по сравнению  с  прошлым  годом, хотя  денег  мы  не  просили  обратно  и  они   оставались у  заводчицы.

2.Потом  отказ  отдать  щенка  без  доплаты и  обещание  возврата  денег 

3.Потом тянучка  под  предлогом , что  ещё  не  продали  ни  одного. 

4.Потом  просто  игнор.(То  что  письма были не просто доставлены ,а именно  открыты  мне 

  приходит  отчёт ,это  особенность  почтового  клиента The Bat ,которым я пользуюсь) 

5.Потом  отвечал  кто  угодно только не  заводчица.

6.Потом  глухой  игнор   . и  я  так  понял что  фиг  вам , а  не  деньги    на  дворе  уже

  Ноябрь 2012 года  а  щенки  рождены  в  Мае.

7.И в итоге открыто  послали.

.



Ответ в тему: ОСТОРОЖНО «РЫЖАЯ СТАЯ»

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
Напишите сумму чисел: 12 + 7        (обязательно)

Ваш ответ:


 
 

 

Последние записи