Форум : Оставь свои мысли ТУТ

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения
 
Поиск в форумах:


 




Оставь свои мысли ТУТ

ПользовательСообщение

20:13
4 Ноябрь 2008


Liza

Новичок

сообщений 2

 
1

Тут вы можете оставить свой коментарий.У меня была собака когда мне было 3 года, но её усыпили…Мне сейчас 10 лет.Родители больше не будут заводить животных, а мне так хочет понять каково это иметь лучшего друга, но это мне удастя только когда у меня будет своя квартира…Я надеюсь что тут вам понравится и вы будете сравнивать нынешнего питомца с тем кто у вас был раньше…Но если вы такие как и я то вы можете рассказать какой он был…Плачущий

21:52
6 Ноябрь 2008


Corgi

Участник

Прага

сообщений 25

 
2

когда я училась в школе, мои родители не могли разрешить мне завести ни собаку, ни кошку. Мы жили в коммунальной квартире и все соседи были против животных. А мне очень хотелось собаку… Или кошечку… Или хотя бы хомячка, но даже его мне не разрешали. Потому я записалась на юннатскую станцию и ухаживала там за кроликами и морскими свинками. Это был для меня единственный выход. А вот свою собаку я получила не так давно. Долго не давали ее завести условия - то общежитие, то съемная квартира. Так что я тебя прекрасно понимаю. А твои родители против даже совсем маленьких животных?

21:54
6 Ноябрь 2008


KiberDog

Администратор

Санкт-Петербург

сообщений 127

 
3

а мне что-то совершенно не верится. что сообщение написано 10-летним ребенком. Достаточно посмотреть на название темы. Только зачем Вам это?

18:24
17 Ноябрь 2008


Liza

Новичок

сообщений 2

 
4

честно мне 10 родаки никого не разрешают даже тараканов:)Смеюсь

14:57
27 Ноябрь 2008


Sash

Модератор

сообщений 14

 
5

все относительно, друг конечно очень хорошо по началу, смотреть, когда он маленький, растет, развивается, но из хорошего и замечательного щенка может вырасти какой-нибудь свин или ещё хуже :)

нужна большая ответственность и уход за зверьком, выделять на него достаточно времени и внимания

15:58
27 Ноябрь 2008


KiberDog

Администратор

Санкт-Петербург

сообщений 127

 
6

 а родители не хотят по какой причине? Из-за потери той усыпленной собаки? Боятся? или причины другие?

19:58
7 Декабрь 2008


Zidane

Участник

Botsman

сообщений 26

 
7

РОебенок в 10 лет может хотеть собаку, зайчика, крокодильчика или муху ЦЦ

важно лишь то могут ли жиивотным заниматся родители… ибо им и придется им заниматся

17:16
11 Декабрь 2008


Corgi

Участник

Прага

сообщений 25

 
8

Zidane пишет:

РОебенок в 10 лет может хотеть собаку, зайчика, крокодильчика или муху ЦЦ

важно лишь то могут ли жиивотным заниматся родители… ибо им и придется им заниматся


согласна с кажды Вашим словом! Только ребенку этого все равно не объяснить, по себе помню. Я клялась родителям, что все-все буду делать по уходу за собакой сама. Но они так и не согласились))

18:46
11 Декабрь 2008


Zidane

Участник

Botsman

сообщений 26

 
9

лет в 10 держал рыбок, реально сам занимался, никто кроме меня аквариумы не трогал.
финт был следующий, родителей уломал ихний друг, которому срочно надо было кому то сбагрить аквариум :) мне ничего доказывать не пришлось :)

21:18
11 Декабрь 2008


KiberDog

Администратор

Санкт-Петербург

сообщений 127

 
10

а моим первым животным был королевский тритон))) за ним действительно ухаживала только я. А потом крыса, за котрой воде тоже ухаживала я, но последствия гуляния крысеныша по квартире расхлебывали все))) - погрызанные провода, пластиковые трубы, книги…

6:54
13 Январь 2009


asta

Новичок

сообщений 5

 
11

Сколько себя помню, всегда рядом были собаки и кошки. Мне повезло, жили в собственном доме, родители любят животных и детям естественно привили эту любовь. Мой самый дорогой друг это русский охотничий спаниель по кличке Топа, она появилась когда мне было четыре года (кличку придумала я, в этом возрасте, по рассказам родителей) и ушла от нас когда мне было 16. Умница, красавица и… просто хороший добрый друг во всех моих забавах:) правда когда они с отцом ездили на охоту, за утками плавал все таки он))) Наша Топа панически боялась воды)) это охотничий то пес! Хотя никто ее никогда не топил конечно, но бывало что в реку приходилось уговаривать зайти, ну максимум “по-колено”, даже когда делали вид что хотим обрызгать ее из стакана она комично морщилась и щурила глаза. Зато как она любила ездить на машине или в люльке мотоцикла)) это надо было видеть, особенно когда замечала встречных собак, натуральным образом задирала нос и делала такую презрительно-скучающую мину “ах, оставте меня, не видите я в карете”. Как жаль что такой маленький срок отпущен нащим любимцам и как тяжело их терять.

20:43
15 Январь 2009


KiberDog

Администратор

Санкт-Петербург

сообщений 127

 
12

Вы очень тепло пишете) Приятно читать Ваши слова. Срок слишком небольшой, да. Как говорил один мой знакомый “Бог подарил Человеку величайшего из друзей - собаку. Но в качестве расплаты за такой дар сделал собачью жизнь слишком короткой”)…

15:00
23 Январь 2009


Naura

Гость

 
13

Увидев однажды на улице щенка просто не смогла пройти мимо. Решили с мужем забрать мелкого домой. Через несколько недель выявилась какая-то проблема с кишечником - собака могла умереть. После долгих походов по ветврачам вылечили. Вздохнули с облегчением и радостью. Сейчас очень часто приходим домой и видим разрушенную в хлам квартиру. Я-то поворчу похожу и успокоюсь, а муж уже устал от этого и хочет как-то расправиться с собакой. Я сильно переживаю, сердце не на месте. Как сделать так, чтобы собака вела себя хорошо и не нервировала его. Терять любимицу НЕ ХОЧУ!!!!! 

17:19
23 Январь 2009


KiberDog

Администратор

Санкт-Петербург

сообщений 127

 
14

знаете, собака обычно устраивает разнос тогда, когда ей некуда выплеснуть свою энергию или у нее нет режима. Вы, видимо, надолго оставляете ее одну, нет? Ей нужны нагрузки, тренировка, длительные прогулки. И все же не наказывать собаку за это нельзя. Иначе она всегда будет грызть мебель, драть обои и т.п.

У собаки должен быть четкий режим дня, востребованные игрушки и достаток активности. Смотрите, что, например, пишет человек на одном форуме “Тот самый боксер, которого нельзя было оставить дома на пятнадцать минут, стал прекрасной домашней собачкой без вредных привычек буквально за два дня. Все, что понадобилось, - это пять километров ежедневного бега за велосипедом (правда, вскоре дистанцию пришлось увеличить до десяти)”. Т.е. выход есть. Вопрос в другом - достаточно ли у вас времени на собаку?

13:02
16 Февраль 2009


Vell

Новичок

Запорожье

сообщений 7

 
15

режим и нагрузки эт-то точно, мы вот если утром часик не побегаем, то дома пристаем ко всем, скулим, шкодничаем..а если на прогулке еще и с друзьями поматаемся, то по приходу поели и спать в теплую постельку.. вааще я бы посоветовала обязательно почитать литературу по воспитанию собак там много советов и по питанию и по воспитанию. Подмигиваю

Из личного опыта знаю что без знаний никуда, у меня в детстве был доберман Дымок, так вот какое воспитание может дать 10 летний ребенок такой серьезной собаке? НИКАКОГО ,кроме постоянного выгула на улице с покусыванием всех друзей он хорошо научился лазить на деревья, чердак дома, игре -догони кошку или велосипедиста ну и т.д. в том же духе..как итог- в моё отсутствие бабушка не справилась с мощной невоспитанной собакой и мой мальчик попал под колёса автоПлачущий



Ответ в тему: Оставь свои мысли ТУТ

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
Напишите сумму чисел: 1 + 12        (обязательно)

Ваш ответ:


 
 

 

Последние записи