Форум : Новая жизнь!

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения
 
Поиск в форумах:


 




Новая жизнь!

ПользовательСообщение

12:52
4 Февраль 2011


Bublik

Новичок

сообщений 2

 
1

Добрый день ВСЕМ!

Начну с того, что я очень люблю собак.  Но особой привязанностью страдаю к мопсам. Ничего с собой поделать не могу, но мне уже практически  физически необходим щенок мопса.  Осознав это, я всерьез задумалась о его покупке.  Сам факт купли-продажи совершить не трудно, главное выбрать того Самого. Поэтому мне будет необходима помощь тех, кто уже покупал щенков или их разводит (продает). Помогите мне определиться с полом моего дитеныша. Сильно ли отличается содержание и поведение суки от кобеля? В чем сложности их воспитания? В какое время года лучше покупать щенка? Я хотела купить в мае, т.е.  родиться они должны в марте.  Как определить не болен ли щенок?  И еще, не сочтите за наглость, Невинный кто может помочь мне купить хорошего, здорового щеночка за уместную цену? И последняя просьба, насколько важны титулы родителей? В объявлениях пишут много, но что является приоритетным? За звание (призы) каких выставок щенки вырастают в стоимости? И так ли важно иметь “знаменитых” родителей? Ведь я покупаю щенка для себя, чтобы любить, а не хвастаться в гламурной тусовке.

Большое всем спасибо, кто откликнется на мое сообщение!Смеюсь

8:29
8 Сентябрь 2013


dksv

Новичок

сообщений 2

 
2

Здравствуйте все”любители”собак…Я вот залез на этот форум ирешл всем вам напмсать свое отношение к собакам и их хозяевам…Ну то,что 90 процентов,если не бльше в россии собак держат люди,которым деньги просто девать некуда и в качестве игрушки заводят собаку-в этом никто не сомневается…Когда то человек заводил собаку для охоты,потому что нужно было семью,детей кормить,самому жрать,но сегодня когда человек покупает снегоход за 500 тысячЮкаркбин за 100 тысяч и еще породистую собаку тысяч за 50 и едет на снегоходе застрелить какого нибудь зайца,становится очевидно,что этот человек просто развлекается,потому что на эти деньги можно столько мяса купить,что до пенсии не сожрешь…Я сам живу в сельской местности,много езжу по селам и вижу,что есть люди,которые держат собаку для дела-мужик работает в колхозе,уходит из дома на весь день,собака двор,дом охраняет,алкашей много,не будет собаки-залезут во двор,украдут какую нибудь железяку и пропьют за бутыль самогона… Но вобще дело бы было это не мое-ведь кто как хочет,так и дрочит…если бы меня это не касалось…А меня это касается!Бегают и в районном центре,где я живу и в селах и хозяйские и бездомные собаки,бегают порой огромными стаями и чего ждать от них-совершенно не понятно Я человек не богатый,купил недорогую иномарку-двухгодовалый Форд Фокус,не успел я не нем проездить даже месяца,совершенно непреднамеренно сбил собаку,которую какой то распиздяй отпустил погулять,приехало ГИБДД,составило протокол,в котором изложено,что я правила ПДД не нарушал,собака убежала,ни собаку,ни ее хозяина полиция естестренно не нашла…ремоно машины обошелся в 6,5 тысяч…а оди знакомый влетал на ремонт после столкновения с собакой и на 80 тысяч!Нашел бы я хозяина собаки,я бы по полной программе ему стоимость ремонта предъявил от автооценщика,а автооценщик напишет ремонт не на 6,5 тысяч,а как минимум на 30,потому сто новый бампер только почти 20 тысяч стоит.Но это все не беда-деньги вода…они приходят и уходят…Эти паганые псы,которых вы отпускаете”погулять”нападают на людей,меня самого пару раз на улице собаки кусали,а чего еще хуже-на детей!У меня ребенку три года и я совсем не хотел бы,чтобы его укусил какой то сраный пес… В Китае чтобы завести собаку,нужно уплатить гос пошлину 2000 долларов,давно и у нас надо это ввести!Если ты человек богатый и у тебя есть 2000 долларов-иди плати,заводи собаку,но эта собака будет у тебя дома или в твоем личном дворе сидеть,а если она вышла за пределы твоей территории без поводка,без намордника…Значит она вне закона!У нас с 1 сентября ввели строгий закон за пьянство за рулем…это правильно…еще бы что то подобное в отношении собак ввели…Бегает твоя собака по улице без намордника или без поводка,или с поводком ты ее выгуливаешь,но без намордника-значит ты создаешь общественную опастность,а значит надо принять такой закон,что любой работник правоохранительных органов впреве в лоб этой собаке из табельного оружия выстрелить,а на ее хозяина должен составить протокол,чтобы хозяин штраф заплатил тысяч 3–как за пьянку за рулем…и совершенно не важно-сорвалась твоя собака с цепи или с поводка,или она намордни сама как то сняла…ты хозяин собаки и ты несешь за нее ответсятвенность! Если я куплю пистолет и буду стрелять по собакам,меня посадят-во первых за незаконное хранение оружия,во вторых за стрельбы в населенном пункте…У меня есть машина для работы,у котороц никакой бампер не своротишь собакой…Когда я еду на этой машине и вижу на дороге собаку без поводка,без намордника,я ее не объезжаю..кто не спрятался,я не виноват…дом собачку то нужно держать…об одну псину я бампер все таки согнул,но не мильно,да и машина такая,что не жалко… Если у нас государство не борется со всеми этими собаками,знечит сами будем бороться законными средствами,а вы все владельцы собак задумайтесь отпуская свою собаку”погулять”-какую общественную опасность вы создете своим поступком?И совершенно не нважно породистая собака или нет…умная собака или глупая…опасна любая собака!



Ответ в тему: Новая жизнь!

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
Напишите сумму чисел: 9 + 6        (обязательно)

Ваш ответ:


 
 

 

Последние записи