Форум : Отстрел бродячих собак

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения
 
Поиск в форумах:


 




Отстрел бродячих собак

ПользовательСообщение

21:31
19 Октябрь 2009


mistik

Новичок

сообщений 1

 
1

До каких пор в нашем недоразвитом государстве не будут соблюдаться законы? В соответствии со статьей 245 УК РФ и ФЗ «О жестоком обращении с животными» от 16 апреля 2008г. - запрещено отстреливать собак или причинять им любой физический вред! Кто на данный момент занимается отстрелом? Городское управление или кто? Если есть юристы подскажите что лучше предпринять против этого беспридела? Есть возможность обратиться на прямую в Тульскую областную думу, подскажите как правильно составить заявление?

22:38
19 Октябрь 2009


KiberDog

Администратор

Санкт-Петербург

сообщений 127

 
2

очень больная тема.  Существующая статья, по сути, не прописывает, что является жестоким обращением и привлечь по ней кого-то - практически нереально. Имея опыт в недавнем прошлом позищет животных могу сказать, что у Вас есть 2 пути: связаться с ветеринарным комитетом города и области, либо природоозхранной организацией. Но слушать они станут только в том случае, когда есть конкретные факты. если нет свидетельств убийства собак конкретным человек, то, к сожалению, ничего не сдвинется с места. Может не сдвинуться и при свидетельствах :(… Самой действенной у меня оказалось связь со СМИ. Маленькие газеты, небольшие местные каналы - они могут помочь, создать резонанс. А когда есть резонанс, чиновники начинают хоть чуть слушать. Могу подсказать, как заполнять заявления в ту же прокуратуру, но сразу скажу, что это практически 100% ноль. даже если примут, эффекта не будет. И заставить их принять - очень сложно.

Мне повезло, в моем случае городской комитет природоохранный помог. И была факты - видео и фото (там не убийство собак, там было чуть иное).

10:13
5 Январь 2010


Spaniel

Участник

Россия, Хабаровск

сообщений 13

 
3

Вы действительно правы - это очень больная тема((( Как то у нас был отстрел собак, которых мы кормили всем домом, да что уж там домом, кормили все хорошие люди. Постреляли очень многих собак((( Спаслось всего две - моя любимица и довольно таки молодой пес, тем не менее они были ранены. Зная о том кто это сделал, довольно таки упорные бабушки пошли в милицию, но там ответили жестко: уходите, у вас никогда не бывает чего то серьезного! Человек ответственный за этот отстрел не раз угрожал расправой не только над собаками, но и над теми кто их кормит!!! И как с этим броться, ума не приложу Плачущий

16:08
15 Апрель 2010


eugenni_ja

Новичок

сообщений 4

 
4

у нас возле дома тоже живут много собак.их подкармливает бабушка соседская. но есть в них небольшая проблема: они живут и спят в маленьком скверике,единственном возле нашего дома,где можно погулять с ребёнком(где есть детская площадка). а собака достаточно агрессивные, и кидаются за всеми проезжающими машины и лают, и между собой кусаются…ребёнок пугается….а недавнее время назад они стаей разорвали пуделя женщины из соседнего дома(((((( это ужас! хорошо хоть женщину не кусали…

я сама против именно отстрела собак!!! я считаю, что надо их содержать в специальных местах

, тогда исчезнет вопрос об отстреле, так как собаки никому не будут мешать.



Ответ в тему: Отстрел бродячих собак

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
Напишите сумму чисел: 6 + 3        (обязательно)

Ваш ответ:


 
 

 

Последние записи