Форум : Стоит ли вязать свою собачку?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения
 
Поиск в форумах:


 




Стоит ли вязать свою собачку?

ПользовательСообщение

10:34
10 Ноябрь 2010


My_Dog

Новичок

сообщений 3

 
1

Моя знакомая, хозяйка доберманши рассказывала:

Что её собака рожала один раз и из-за того что это было один раз (а раз разшевелил то, изволь вязать несколко раз) у нее появились проьлемы, и все эти органы вообще пришлось удалять, дабы не допустить смерти собаки.

И теперь я боюсь что у моей Фридки (породы цвергшнауцер) начнутся проблемы. Помогите, что мне делать? И щенков один раз хочется (дабы когда моей собачки не будет в живых взять ее *внучку*), но боюсь что собака будет мучаться.


Заранее СПАСИБО!

21:21
5 Декабрь 2010


msorok69

Новичок

сообщений 2

 
2

У меня другой вопрос! Посоветуйте пожалуйста. У меня Амстаф 2.5 года есть родословная и две выставки, одна еще щенком “большие перспективы II” и в 1,5 года “очень хорошо” Вот думаем вязать его, есть и предложение, завтра нас ждут. Теперь закрались сомнения, стоит ли!? где-то слышал что после вязки собака и в ширь расти начнет и все замечательно. Кто говорит что потом проблемы с поведением начнутся, лучше и не вязать. Еще есть одна проблема- Совсем я чайник в этих вопросах, в смысле с формальностями, как все это должно выглядеть?

14:32
2 Март 2011


KiberDog

Администратор

Санкт-Петербург

сообщений 127

 
3

я считаю, что если собака не кастрирована, ее нельзя лишать вязок. Гораздо больше проблем у собак с органами от того, что они не выполняют своих функций. Гораздо больше проблем у тех собак. что не имеют возможности полноценно жить. если орган есть, он должен работать, так заведено природой, иначе начинаются трудности и, поверьте, их гораздо больше, чем после вязки. Но если вы своей собаке дали спариться один раз, тело ее заработало как положено, тело требует функционирования, а вы потом снова на годы лишаете ее физически необходимомго - разумеется. начнутся проблемы со здоровьем и с поведнием тоже. Собака должна либо быть кастрированной, либо иметь возможность жить полноценно с правильным балансом в организме. Хотите единократно щенков? Повяжите, а потом кастрируйте.

Приведенный пример с доберманом - хороший пример, на самом деле. Доберманы очень эмоциональны, импульсивны. Лишить эту собаку чего-то важного - губительно для нее. До вязки она не знала. что это и как это, и что в ее жизни может быть по-другому. И, я, конечно, не о сознании великом говорю, а о простой физиологии. Против природы все бессильно.



Ответ в тему: Стоит ли вязать свою собачку?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
Напишите сумму чисел: 1 + 8        (обязательно)

Ваш ответ:


 
 

 

Последние записи