Форум : эвтаназия

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения
 
Поиск в форумах:


 




эвтаназия

ПользовательСообщение

11:18
4 Февраль 2011


silva

Новичок

сообщений 1

 
1

Здравствуйте!

У меня вопрос усыплять или не усыплять собаку?

Моему пуделю 16 лет. Она никогда не болела, но видимо старость дает свое. К 11 годам она ослепла, ушной отит вообще излечить никак не могу, а сейчас появились огромные метастазы молочной железы. Есть она может только собачий корм с хлебом. От остального ее рвет и поносит целый день. Конечно, собака не человек и пожаловаться не может, но изменений в поведении собаки, кроме того, что она спит чаще, нет. У нее все зубы на месте и шерсть без седины, когда прихожу домой - она радуется, встречает меня.

Я считаю что ей больно. И я точно не переживу, если у нее откажут задние лапы.


13:59
10 Февраль 2011


Иван

Гость

 
2

Ну да это конечно тяжело когда такое с твоим питомцем, мой тоже уже старый ему 18 лет зубов нет много спит, но как девочку увидет просыпается юность вот тоже не знаю сколько ему осталось, но дабы избежать мучений этого не избежать… так будет лучше для собаки =(

14:19
2 Март 2011


KiberDog

Администратор

Санкт-Петербург

сообщений 127

 
3

если я уверенна, что животному больно и оно в мучениях, я (разумеется, после всех возможных способов лечения) ЗА усыпление. нО вот дело в том, что никогда не кажется. что методы лечения использованы действительно ВСЕ :( часто кажется. что можно попробовать что-то еще и еще. Мы усыпляли одну собаку после 6-го инсульта. потому что ее жизнь уже не была похожа даже на жизнь растения. Когда после 6-го приступа стало ясно. что собака не может больше даже пить, не говоря про есть, ходить и т.п., мы ее усыпили. Конечно, это было безумно тяжело

20:47
19 Март 2011


Юля

Гость

 
4

Усыпляют только сдавшиеся самовлюбленные хозяева!!! Давайте ещё бабушек и дедушек усыплять, чтоб не мучились. При чём поверьте, человека усыплять гуманнее, некоторые реально принимают такое решение и умереть хотят, а собаки, такие существа - с такой преданностью и тягой к жизни, что умирать фактически от рук хозяина они точно не хотят. Это западная мода - убийство верных друзей, которые на самос деле устали от ухода за любимым зверем, собака бы никогда не усыпила бы своего хозяина если бы у неё балы возможность и была бы с ним до конца до последнего вздоха. Усыпление от гуманности - это лживое оправдание хозяина, убежавшего от ухода и проблем

17:14
8 Апрель 2011


KiberDog

Администратор

Санкт-Петербург

сообщений 127

 
5

Юлия, не будьте столь категоричны, если вы не попадали в страшные ситуации (надеюсь, что не попадали и не попадете)

У моих знакомых сейчас такая стуация: у собаки рак с метостазами во внутренние органы. Никакие операции ни к чему не привели. На текущий момет собака

- 2 недели не ест

- 8 дней не пьет

- полтора месяца не встает на ноги

- 5 дней на встает вообще, не может даже подтянуть отодвинутые лапы

- вообще не реагирует на происходящее вокруг

- превращается в скелет и медленно и МУЧИТЕЛЬНО умирает в старшнейших болях, потому что уколы ей уже не помогают, у нее судороги, она стонет, у нее кровавая слюна

Собаку невозможно вернуть к жизни, даже если бы ее обезболивали уколы, она все равно не может есть и пить и заживо угасает от истощения и удушья, потому что у нее отекает горло.

И по-вашему, хозяева ее гуманны оттого, что не усыпляют ее?

Повторю, что сделано было для собаки ВСЕ. И вариантов на спасение действительно нет. Есть только мучительная смерть. Как тогда? Вы все еще считаете, что усыпит здесь только самовлюбленный лжец и трус? А может, он трус, но лишль по той причине, что боится взять на себя отвественность и облегчить уход несчастному животному? Даже в природе волки убивают тех собратьев, кто не может вернутся к жизни, но по какой-то причине не смог уйти умирать в стороне.




Ответ в тему: эвтаназия

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
Напишите сумму чисел: 5 + 10        (обязательно)

Ваш ответ:


 
 

 

Последние записи