Форум : Травмы наших питомцев

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения
 
Поиск в форумах:


 




Травмы наших питомцев

ПользовательСообщение

8:43
25 Апрель 2009


marishechka08

Новичок

сообщений 3

 
1

добрый день форумчане! Предлагаю наведываться в данную темку по мере необходимости и делиться собственным опытом, возможно кто-то в будующем найдет нужную иформацию.

например в моем опыте был щен с бельмом…

чуть больше года назад мне принесли метисика маленькой собачки (той пудель+пекинес). У малышки гноились глазки,  да  еще в придачу бельмо (начальная стадия) на левом глазу. Надежды было мало, на то что глаз будет видеть. но любая проблема стоит того чтобы ее решать.Вобщем от коньюктивита избавились примерно за 10 дней, а с бельмом пришлось повозиться с 1-1.5 мес, но главное собака смотрит на мир двумя глазами!

препараты: ребофлавин, цитраль (глазные капли)+определенная диета и имуномодуляторы.

А сейчас у меня в семье случилось несчастье, пес лежал на болконе и что там произошло досих пор загадка, взвизгнул и зашел домой на трех лапках, правую заднюю поджал. Я просмотреа лапу и не увидела ничего подозрительного, ни пореза, ни укуса. подумала-отлежал, пройдет, а нет не проходит к вечеру появились небольшая отечность и посинение мезинца. Ночь пережили, я наносила мазь “никофлекс” и держала лед. Вечером нас обещали свозить в клинику на рентген, но кстати на данный момент отечность спала, вроде начал помаленьку наступать на лапу… Все бы ничего, но у нас такие дорогие ветуслуги((((

22:27
27 Май 2009


KiberDog

Администратор

Санкт-Петербург

сообщений 127

 
2

похоже на вывих

знаете, на будущее при таких случаях: есть мазь гомеопатическая Арника. Она точно не принесет вреда. Ее собакам можно слизывать - это не опасно. Никакой химии в ней, но отлично помогает при вывихах и растяжениях. Мы и собаке мазали, и крысам декоративным. Если есть подозрение на вывих, всегда мажем. Нам  ветеринар говорил, что ее можно не бояться использовать. Даже если вывиха на деле нет, то она ничем опасна не будет. Продается в “человеческих” аптеках. На себе тоже ее пробовали - отлично помогала. Все же очень похоже, что вывихнул палец или чуть выше

8:48
7 Июнь 2009


marishechka08

Новичок

сообщений 3

 
3

Давненько не была на форуме, но тем не менее : Спасибо за совет обязательно воспользуемся(тьфу-тьфу-тьфу).Мы тогда с псом поехали на рентген и у нас оказался перелом мезинца(((.Но Слава Богу все позади пес не хромает, поправиля!

Теперь у нас новая проблема. 2 июня моя китаечка ощенилась, детей много и один очень слабенький, даже титьку сам первые три дня не сосал и после рождения почти минуту не дышал.Выкармливаем сучьим молочком+3 дня делали иньекции витама+бактериофаг стафилококовый, сейчас вроде пытаеться сосать мамку самостоятельно, но получаеться слабовато, так что продолжаем кормить мы и в связи с искуственным вскармливание мучают запоры.Вот сегодня покакал (извините за подробности) один раз и то чуть чуть, а вообще должен после каждого кормления.Но больше всего беспокоит момент с лапками, он ползая натер очень сильно лапки передние с внутренней стороны там где пятые пальчики, а натер потому что они у него вывернуты в месте где пясть кончается, так что пясти смотрят в обратную сторону от пятых пальчиков. А когда он спит, то лапки вытягивает вдоль туловища, к задни лапкам. Очень жалко маленького, он так цепляется за жизнь. Делаю все возможное( даже сессию бросила, чтоб его тянуть), но что с лапками ума не приложу, как помочь? Ребята, важно любое мнение и совет.Помогите…



Ответ в тему: Травмы наших питомцев

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
Напишите сумму чисел: 4 + 7        (обязательно)

Ваш ответ:


 
 

 

Последние записи