Форум : Новорожденные найденыши. Вторая жизнь. Нужны советы.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения
 
Поиск в форумах:


 




Новорожденные найденыши. Вторая жизнь. Нужны советы.

ПользовательСообщение

13:44
30 Август 2011


karinag

Новичок

сообщений 1

 
1

День добрый. Хочу поделиться произошедшим и попросить ваших советов.

В воскресенье была на даче, пошла в лес, примерно километра два от дома по лесу, проезжие устроили помойку в  лесу на небольшом съезде на болотине, хочешь не хочешь, а постоянно мимо проходишь. Вот и я проходила. Услышала истошный писк (подобный звук для меня совсем не знаком), подумала, что рысь, испугалась сильно, но что-то все-равно тянуло, стала прислушиваться, и услышала шуршание пакета (пакет лежал в самой болотине)-в туго завязанном пакете были 3 щенка, совсем крошечные, 2 мальчика покрупнее и малюсенькая девочка, она не дышала, я ее стала трясти, дуть в рот-задышала, язычек весь вытящен, почти белый… Принесла домой, по дороге девочка опорожнилась-желто-розовое ниточками с запахом гнилья…, немного напоила малышей овсяным жмыхом (молока не было, все что пришло в голову-как ребенка отпаивать). Вечером уже привезла их домой, по дороге смогла найти только кошачие сухое молоко, стала поить каждый час, начиная с нескольких капель. Девочка была очень вяленькая, мальчики же наоборот ползали и постоянно пищали. В районе 8 утра (последний раз кормила в 6:20) девочка умерла, пеленка под ртом была в крови. Я все убрала, мальчиков обтерла полностью. Днем отвезла в вет.клинику, там осмотрели и все, что сказали, что раз не умерли ночью-будут жить, что о здоровье судить еще слишком рано-им дня 2-4 от рождения, и что я дура, что взяла на себя их. Кормить сказали сучьим молоком (но его до четверга-субб. не будет), нашла в нете рецепты:молоко коровье поллитра+желток+ст.л. меда; молоко 800мл+200 сливок+аскобинка 3мл+глюкоза 20мл+по 2 капли вит.А и Д, на щенка по 15 мл на 1 кормление-кормления через 2 часа. Сутки поила по первому рецепту, тк муж на работе и оставить малышей боюсь одних, сегодня утром купила все для второго рецепта (2 кормления уже). Вчера на пеленке нашла кровавое пятно диам. около 4 см, как сукровица. Сегодня пока чисто. Малыши, как просыпаются, начинают сильно пищать и появляется пенка из слюней (когда плачут и едят-очень много слюней)-это нормально???? Пупочки я обработала зеленкой, попки вазелином, с туалетом все соблюдаем, но сколько раз в сутки они должны писать и какать????? У одного щенка животик мягкий, каки жидкие-понос- желтые, иногда заметна слизь, у второго желтые с зеленым, но крепче и у него животик надут. Массирую, но какают 1 раз в сутки, писают перед каждым кормлением. На грелках-меняю с каждым кормлением. Во сне взрагивают и пишат. Уложила их в высокую картонную коробку, на дно пуховый платок, 2 глелки и сверху пеленка, коробку накрываю платком (при ярком свете сразу просыпаются)

Очень прошу-подскажите, что я делю не так? Что ввести в рацион? Могут ли симптомы указывать на серьезные заболевания (какие)? В др. клинику пока боюсь везти-до нее почти 2,5 часа езды.

За ранее очень благодарна всем!!!



Ответ в тему: Новорожденные найденыши. Вторая жизнь. Нужны советы.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
Напишите сумму чисел: 5 + 1        (обязательно)

Ваш ответ:


 
 

 

Последние записи