Форум : Пробиотик для собак!? - Ваше мнение?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения
 
Поиск в форумах:


 




Пробиотик для собак!? - Ваше мнение?

ПользовательСообщение

9:25
30 Октябрь 2011


nikola

Новичок

сообщений 1

 
1

Всем доброго времени суток, интересно мнение ветеринаров, заводчиков и простых владельцев собак, о пользе пробиотика с лакто и бифидо бактериями для человека вроде ученые разобрались -Полезен (сам пью бифидокефир каждый день)!! Что думаете о полезности ежедневного применения добавок с пробиотиком для собак?? Вот статья с интернета http://www.belkohelp.ru/poleznaja-informacija/19-belkohjelp.html
Кто, что думает? Ваше мнение? Может, кто то уже пробовал эту добавку поделитесь мнением?

13:29
9 Ноябрь 2011


dianka

Новичок

сообщений 1

 
2

Уже три месяца даю эту добавку своей собачке. Шерсть стала прекрасной, стул в норме, а об энергии питомца и говорить нечего, ее хоть отбавляй. Вряд ли теперь откажемся от такого удовольствия.

11:07
11 Декабрь 2011


Sobakovot

Новичок

сообщений 1

 
3

Здрасте, даю белкохелп 4 с копейками месяца (корсо), что можно сказать…, шерсть стала лучше(вродебы но лезть точно меньше стала), аппетит тоже , стал еще более энергичен, стул вроде в норме, меня и моего собакина устраивает, тем более если там есть все то что написано на упаковке то очень удобно (ненадо покупать отдельно витамины, минералы, микроэлементы, да и лакто бактерии тоже полезная штука) через пару месяцев поедем здадим кровь посмотрим что покажут анализы

22:50
19 Февраль 2012


rusic

Новичок

сообщений 8

 
4

а я просто кормлю холистиком (Pronature holistic). Холистики это наиболее сбалансированный тип корма, не требующий никаких дополнительных подкормок, если животное здорово. Пробиотики тоже входят в состав. Шерсть, каки и все остальное оч. хор.

2:59
22 Апрель 2012


Lolli-molli

Участник

Lolli-molli

сообщений 15

 
5

Если животное здорово, то хорошего качественного корма ему будет достаточно. Я не даю никаких пребиотиков. 

11:44
22 Апрель 2012


rusic

Новичок

сообщений 8

 
6

и я о том же

2:36
15 Июль 2014


medved

Новичок

сообщений 2

 
7

Что такое “Пробиотик” ?

Пробиотик (от лат. «pro» - продолжающие, «biota» - жизнь) — это кормовая добавка, состоящая из живых бактерий, которая оказывает полезное действие на животное, улучшающая пищеварение, восстанавливающая баланс микрофлоры в желудочно-кишечном тракте животных.

     Но не все пробиотики такие эффективные.

Исторически, да и методологически, начиная с первых опытов в 1903 году с «мечниковской простоквашей», сложилось так, что самой многочисленной группой стали жидкие пробиотики на основе молочнокислых лакто- и бифидобактерий, которые априори имеют низкую лечебную эффективность из-за ограниченной антагонистической активности в отношении бактериальных и грибных патогенов, вызывающих инфекционные заболевания, и узкого спектра дисбиотической коррекции. Снижает лечебную эффективность пробиотиков на основе лакто- и бифидобактерий, низкая приживаемость в кишечнике штаммов микроорганизмов, входящих в эти пробиотики. Часто она составляет менее 1% от введенного в организм количества жизнеспособных бактерий.
     На сегодняшний день самыми эффективными являются споровые пробиотики из бактерий рода B.subtilis и B.lechiniformis способен эффективно восстанавливать нормобиоценоз кишечника. 

     Например, немецкий Пробиотик ОЛИН (OLIN) отличается от молочно-кислых «пробиотиков» тем, что ОЛИН это споровый пробиотик с высоким уровнем антагонистической активности к широкому спектру патогенных и условно патогенных возбудителей инфекционных заболеваний. Это его решающее преимущество, и вот почему. Споры бактерий B.subtilis и B.licheniformis, входящие в состав пробиотика ОЛИН, жизнеспособными преодолевают  кислую среду желудка и попадая в тонкий и толстый кишечник, прорастают в вегетативную форму, где активно выделяют большое количество пищеварительных ферментов, чем способствуют более полному расщеплению и существенному улучшению переваривания корма. Одновременно проросшие споры вступают в конкуренцию за питательные субстраты с патогенной микрофлорой и вытесняют её из кишечника, повышая тем самым иммунный статус животного и его защитный барьер от инфекций. Это действительно настоящие пробиотики имеющие высокую эффективность.

    Встречающиеся на рынке споровые пробиотики не все имеют высокую концентрацию бактерий-компонентов и соответственно высокую эффективность, а порой просто бесполезны. Так же малоэффективны пробиотики входящие в небольших количествах в состав разных витаминно-минеральных добавок из-за низкой концентрации в них.

    Пробиотик ОЛИН (в концентрации 2*1012 КОЕ/1г) - это мощный иммуностимулятор, снижает риск инфекционных заболеваний в результате укрепления иммунитета и вследствие мощного антибактериального действия в отношении грамотрицательных и грамположительных патогенных бактерий. Локализует диарею и дисбактериоз кишечника. Защищает слизистую кишечника от проникновения в кровь патогенных и условно-патогенных микроорганизмов. Улучшает усвоение корма (а именно за счет биологически активных веществ лучше усваивается кальций и фосфор). Быстро восстанавливает полезный баланс микрофлоры кишечника после вакцинаций и антибиотиков.

    Пробиотическая кормовая добавка ОЛИН зарегистрирована Россельхознадзором для применения на территории Российской Федерации и внесена в Реестр ветеринарных препаратов.

Отвечу на любые вопросы по пробиотикам, пишите на почту!

2:40
15 Июль 2014


medved

Новичок

сообщений 2

 
8

Пробиотик  применяется с целью:

- улучшения общей кондиции животного, состояния его кожного покрова и шерсти создания оптимальных условий для роста, развития и нормального полового созревания потомства, сокращения периода физиологической линьки, усиления яркости пигментации (окраса);

- профилактики и устранения кишечных заболеваний, вызываемых сальмонеллой, кишечной палочкой, стафилококками, стрептококками, аэромонадами, псевдомонадами, кандидами, синегнойной палочкой, шигеллами.

Эти прописные истины знает любой ветеринарный врач.

Так что, обязательно давайте своим питомцам пробиотики, хотя бы раз в месяц, лишним не будет, а только на пользу.



Ответ в тему: Пробиотик для собак!? - Ваше мнение?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
Напишите сумму чисел: 6 + 1        (обязательно)

Ваш ответ:


 
 

 

Последние записи