Форум : Рак или нет?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения
 
Поиск в форумах:


 




Рак или нет?

ПользовательСообщение

6:25
20 Июль 2013


Rina L.

Новичок

сообщений 2

 
1

Помогите, пожалуйста, хоть ориентировочно определить,  рак ли у собаки. Очень надеюсь на ответ, хотя понимаю что это звучит странно…

Если нужно - тему переместите тему, плс. - я не нашла такой же.  

Ситауция такая- от дедушки с бабушкой, живших на даче, осталась собака. Собаке около 15-ти лет, дворняжка, коренастый ,низкий, рыжий, крепкий с виду -  но на горле опухоль с кулак, очень много кашляет, часто рвет. Недавно возле опухоли обнаружила на коже пятна засохшей крови непонятного происхождения- болячек вроде нет… но на коже в этих местах перестает расти шерсть – остаются проплешины. Может лопаются сосуды вокруг? Укусы исключены – он такой шерстистый, что овчарки не смогли достать до горла когда один раз на дороге пересеклись лет 5 назад. Уже давно даже за ворота не выходит-  хотя раньше много гулял и по другим улицам, еще весной выходил хоть за ворота.

Ветеринара приводили местного – видно что лечит только коров да коз и «чхать он хотел на каких»-то собак, что-то пробубнил, ничего не сказал ни нового ни конкретного. Раньше его возили в город на прививки и осмотры- лет мин 7 назад, но как состарился, очень плохо стал переносить дорогу- никуда вывезти не можем. Привезти из города тоже не можем-  не соглашаются, говорят обращаться к местным ветеринарам.

Ситуация усугубилась за последний месяц- собаке стало хуже, уже минимально ходит, часами лежит и то ли спит- то ли еле дышит. Иногда на солнышке греется. Кушает мало, но с толком- от колбасы и кусочка мяса не откажется, а супы, бульоны уже не ест. Испражняется максимум метрах в 10 от себя и где попало (раньше уходил на улицу или в дальние углы дачи). Хрипит и дышит всю ночь почти, только если не засыпает глубоко, кашляет так что соседи жалуются. Глаза уже пустые, слепой, глухой, нюха никакого… Плюс попал 2 года назад под машину – сломал лапу, но она тогда зажила, а сейчас постоянно ее лижет. Раньше постанывал – давали лекарства от суставов, переставал, а сейчас не стонет… толи уже не может, толи не так болит.

Насколько велика вероятность рака? и если это так что чего нам ожидать в ближайшем будущем и что делать… или это просто старость? Насколько ему сейчас плохо?

Спасибо большое.

 



Ответ в тему: Рак или нет?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
Напишите сумму чисел: 3 + 3        (обязательно)

Ваш ответ:


 
 

 

Последние записи