Форум : Всё понимает, но вредничает

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения
 
Поиск в форумах:


 




Всё понимает, но вредничает

ПользовательСообщение

0:21
17 Май 2013


Lirra

Новичок

сообщений 2

 
1

Месяца два назад взяли с улицы пёську. Шестой месяц пошел по словам аборигенов, откуда мы её забрали. Девочка очень ласковая, игривая, даже с кошками нашла общий язык. Только детей и мужчин боится, но это пройдет со временем, надеюсь.

Сначала всё было более или менее. К ветеринару спокойно ходила, дома вела себя отлично и на улице тоже.

Но в последнее время она очень любит капризничать. Если дома кто-то есть, она - примерная собака: играет со своими игрушками, с кошками, спит, на солнце греется. Но когда никого нет, это демонёнок какой-то. Она грызёт всё, что так или иначе относится к хозяину - тапочки, туфли, одежду, диван, даже шторку в ванной.

И на улице то же. Иногда - золотая девочка, быстренько всё сделает, немного побегает и сама тянет домой. Но чем больше и сильней становится, тем больше она тянет в свою сторону, не слушается команд, даже не откликается. Ест всякую гадость, убегает, если подойти к ней.

Более того. На молодого человека, с которым живем, раньше более или менее реагировала. Сейчас - боится его, подходит раз из десяти. А он сердится, ревнует ужасно.

Это “подростковый период”, то есть нормально, и надо просто перетерпеть? Или с этим надо что-то делать?


1:25
17 Май 2013


Lirra

Новичок

сообщений 2

 
2

З.Ы. Как поступить не представляю, опыта никакого. Хотя до неё у нас жило две уличных собаки, такой проблемы раньше не возникало в принципе: с первой, девочкой, вообще проблем не было - ласковая, как ручная кошка, хлебом не корми, дай на ручках посидеть и пообниматься, а второй, видимо, отклонения имел, так как даже когда пытались погладить, с рычанием бросался на человека и кусался, всерьез.

10:37
16 Июль 2013


online-dressura

Участник

сообщений 16

 
3

Здравствуйте Лира. Срочно начинайте дрессировку. То, что собака к вам не подходит,говорит о том ,что ваши методы воспитания не те,которые необходимы вашей собаке. Лучше обратитесь к опытному инструктору. Ваша собака уже поняла,что вас можно обманывать. Должно быть наоборот. По поводу вещей…она тоскует одна и поэтому грызёт вещи с вашим запахом. Попробуйте купить ей игрушки и отдыйте вещи ,которые она уже сгрызла,они вам уже больше не нужны. Мой немец помню доел мою тапку и успокоился.

задавайте вопросы..постараюсь ответить.

http://online-dressura.ru



Ответ в тему: Всё понимает, но вредничает

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
Напишите сумму чисел: 7 + 5        (обязательно)

Ваш ответ:


 
 

 

Последние записи