ротвейлер

Некоторые кинологи считают ротвейлера истинно немецкой собакой, произошедшей от ныне не сохранившихся баварских гуртовых собак. Другие полагают, что его предком Ротвейлера был итальянский молосс, завезенный в Германию во времена римских завоеваний. Уже в Средние века эта мощная и смелая собака охраняла стада и защищала купеческие караваны от нападения разбойников в Роттвайле (княжество Вюртемберг, Германия). Ротвейлеров часто содержали мясники, и поэтому его стали называть собакой мясников. Первый клуб породы Ротвейлер создан в 1901 г. Во время Первой мировой войны ротвейлер служил в немецкой армии. К I960 г. порода Ротвейлер стала у же широко известной во всем мире.

Страна происхождения Германия

Исходное название Rottweiler

Другие названия Собака мясника. Rottweiler Metzgerhund.

Характеристика породы

Собака энергичная, уравновешенная и надежная, обладает сильным характером. Ее внешность излучает силу. Никогда не лает без причины. Терпимо относится к детям, очень сильно привязывается к хозяину и на всю жизнь сохраняет преданность ему. Благодаря своей грозной внешности и бесстрашию, ротвейлер великолепно выполняет обязанности сторожевой собаки. Агрессивен к незнакомым людям. Дрессировку щенков следует начинать в раннем возрасте; она должна быть очень настойчивой и одновременно мягкой.

Содержание и уход

Требуются значительное пространство и физические упражнения, регулярное вычесывание шерсти щеткой.

Использование

Служебная собака, военно-полицейская собака, сторожевая собака, собака-телохранитель, спортивная собака, собака-компаньон.

Голова

Крепкая. Череп широкий, слегка выпуклый. Переход ото лба к морде выражен. Переносица прямоугольной формы. Нос крупный. Челюсти мощные. Губы черные, плотно сжатые.

Глаза

Среднего размера, миндалевидной формы. Темно-карего цвета.

Уши

Среднего размера, треугольной формы. Высоко поставлены и очень широко расставлены. Висячие.

Корпус

Компактный. Крепкой грубой конституции. Шея мощная, но не сырая (подвес отсутствует). Грудная клетка вместительная. Ребра достаточно выпуклые. Спина прямая, мощная. Поясница короткая. Круп широкий, слегка округлый.

Конечности

Мускулистые. Лапы округлые, со сводистыми, плотно сжатыми пальцами и темными когтями.

Хвост

Обычно купируют, оставляя 1 - 2 позвонка. Но может быть и естественной длины.

Волосяной покров

Шерсть средней длины, жесткая на ощупь, густая и плотно прилегающая к телу. Имеется подшерсток.

Окрас

Черно-подпалый, с отдельными палевыми отметинами (на щеках, над глазами, на морде, нижней поверхности шеи, лопатках, конечностях и под основанием хвоста).

Высота в холке

Кобели: 61 -68см. Суки: 56 -63см.

Вес

Кобели: около 50 кг. Суки: около 42 кг.

Стандарт утвержден в 1991 г.

(21 голосов, средний: 4.71 из 5)
Загрузка ... Загрузка ...

Метки Метки:   

Похожие записи

Один комментарий к записи “Ротвейлер (Rottweiler)”

  1. Колесник Оксана Викторовна

    Где б я себя не проявила, как не в “творческом интернете”…
    Я люблю собак.. Хотя в последнее время сложно определють уровень “любви” по лично-мистической действительности. Раньше Немецкая овчарка разила и красотой и собачьим совершенством. Мне было где-то 25 лет (1992 г.), когда я впервые погладила и увидела близко щенка ротвейлера по кличке Юрган…
    В 22-23 года я работала на Розы Люксембург в главным бухгалтером в Киевском управлении культуры, рядом со своей матерью в одном здании. Понятие “мать” немного разпливчато. У меня отрицательный резус-фактор, редкая группа крови, которой … нет ни у одного из моих родственников (по стандарту). Она меня попросила привезти в Москву документы в одну организацию: “туда и сюда”. Я и поехала. Меня встретили трое молодых мужчин: полный “директор” ООО “Планета”, прокурор Камчатки по имени Толя и черноволосый учредитель фирмы. У меня были длинные волосы, но перед поездкой я зашла в Быковскую парикмахерскую сделать “плавный “Каскад”"… Меня подстригли под “ёжик” в прямом смысле. И с этим ёжиком я и приехала в Москву. Меня тут же поселили в гостинницу “Солнечная” и я задержалась на икре и подарках на две недели, без каких-либо сексуальных отношений. Вначале меня поселили в домик на территории гостинницы, потом с полной переводчицей-наркоманкой, которая в “попу колола себе витамины”, а потом меня поселили уже к самому “босу”-холостяку, полному учредителю ООО “Планета”:
    - Я нашёл в доме у старой бабы под Чернобылем документы на дворянство и подал их, как свои, в дворянское общество.. Сейчас я строю дом под Москвой… Скоро прийдёт партия новых Японских автомобилей, тебе пойдёт адна..- говорил он мне.
    Сложно было мне понимать намёки. Меня не интересовал ни полный “бос”, ни его друзья.. Я две недели каталась, как “сыр в масле” и от переизбытка благосостояния, с подарками, наличными по сути убежала из Москвы. Я забыла уточнить, я прихватила пустой бланк с печатью и подписью этого ООО “Планета” и подала, заполненный листок, как работница для поступления в Республиканский заочный автомобильный техникум (Васильковская, 20, Киев (1992 г. окончания), архив хранится 100 лет (.. ремарка.. должен..).
    Я ехала на такси в аэропорт в Москве, когда уезжала и разговорилась с таксистом:
    - Да, я жила в гостиннице. .. да к нему привезли дипломат наличных денег.. Конечно же видела. - говорила я об огромной сумме денег о которой говорили, про какую-то встречу,но на самом деле меня там никогда не было. Я всегда присутствовала за столом в ресторане и просто повторила “беседу”.
    Прошло несколько лет. Меня никто не беспокоил и я познакомилась в 25 лет с 32 летним Жовтневым Вовиком.
    “Как он на Московского таксиста похож” - сразу обратила я внимание. Через время он познакомил меня со своей сестрой Ириной Авериной и её полным супругом Авериным Вадиком, они были одноклассниками. “Как он на Московского боса ООО “Планета” похож..” - опять сделала я заключение. У них и был, привезённый из Москвы щенок ротвейлера Юрген…
    Шли годы… Вадик под Киевом строил дом, был женат на Ирине второй раз, где от первой жены тоже Ирины имел двух сыновей “близнецов”, я их никогда не видела. Вадик был один из учредителей фирмы “Зилкомерс ЛТД.” с Московским уставом. Возвращаясь из Москвы в Киев с одним из учредителей на красной своей легковой машине он попал в аварию и разбился на смерть.
    Собака Юрген с тех пор был частым гостем у нас с Жовтневым Вовиком, с которым я жила “гражданскими отношениями”. Он уже был разведён со своей Жостневой Ириной, как и сестра Ирина ..Жовтневая, детей у него не было, а по ализам пассивной спермы и быть не могло. Мы уже проживали вдвоём в трёхкомнатной квартире на Втутина просп., 8, кв. 13, как вечером Вовик пришёл подпитый с собакой Юргеным. Он стал раком возле кровати и пьяной мордой Юргену начал давать команды. Я пришла в шок увидев, что он не играет, а показывает, как Юргену нужно заскочить на спину для вязки. Всякой шутке есть свой предел. Я пришла в шок от такого “предела”:
    - Юрген, фу!- заорала я, когда тот заскочил на спину, стоящему раком Вовику.
    И здесь я получила шок, который заомнила в ужасе на всю жизнь. Глаза Юргена, который всегда был послушной собакой и выполнял приказы, стали СИНИЕ и он ОСКАЛИЛСЯ на меня. Я оцепенела. Ещё секунда и он бы на меня бросился… Ситуация разрешилась, но она уже была незабываемой.
    Я ели пережила 33 года, когда летом шла пешком в Быковню. Возле рекламного столба, рядом с лесом, прямо возле пешеходной дорожки сидела одним боком белка. Она не убегала, когда я проходила. Она вообще меня не боялась. Я мимоволи на неё посмотрела и… опять оцепенела, правда уже .. привычно.Глаз её был синий…

Оставить свой комментарий!

:D :) :crazy: :( lol :cry: О_о 8-) :dsadasccc: :-p :beer: :oops: больше »
выделите текст и воспользуйтесь тегами для лучшего форматирования

Поставьте галочку для комментирования:

  • загрузка...
  •