Форум : щенки самоежики ХоББит и Ко - Радость Жизни В Солнечном

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения
 
Поиск в форумах:


 




щенки самоежики ХоББит и Ко - Радость Жизни В Солнечном

ПользовательСообщение

0:02
8 Январь 2014


Basta

Участник

сообщений 16

 
1

РАДОСТЬ ЖИЗНИ & В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
представляют
премьеру сезона!
ХОББИТ и Ко
долгожданные дети
Маруси (Радость Жизни Зазноба Маруся) и Роско (Smiling Snowball Moon Walk)
5 сынов и 2 девы
(РАДОСТЬ ЖИЗНИ “Б”)

2 декабря 2013
скоро в вашей жизни!

23:04
14 Январь 2014


Basta

Участник

сообщений 16

 
2

Дрозды — птицы порядочные и дружелюбные;
этот дрозд очень стар, быть может, он
— последний из старинной породы дроздов,
которые жили в этих местах и ели из рук моего отца и деда.
Порода их была долговечной и волшебной.
А вдруг он тоже из тех, что жили тогда, лет двести тому назад?
Жители Дейла научились понимать их язык и посылать как гонцов
в Озерный город и в другие места.
Джон Рональд Руэл Толкин. Хоббит, или Туда и обратно

Радость Жизни Бильбо Бэггинз, серебряный ошейник, 10 дней.

23:07
14 Январь 2014


Basta

Участник

сообщений 16

 
3

Радость Жизни Буффо Боффин, жёлтый ошейник, 10 дней

У Толкиена Буффо Боффин - родоначальник одного из рода хоббитов. Надеемся, и наш Буффо замутит что-то в этом роде))

23:08
14 Январь 2014


Basta

Участник

сообщений 16

 
4

Радость Жизни Бофур Бардолф, оранжевый ошейник, 10 дней

Бофур - самый крупный и мощный парень, чьё имя переводится как “Бофур Яркий Волк”!

12:36
20 Январь 2014


Basta

Участник

сообщений 16

 
5

Ну вот, детей показала - можно рассказать о родителях и родственника:

Наша мама-Маруся - Радость Жизни Зазноба Маруся. У Маруськи изумительный характер. Она очень лёгкая, очень послушная - с ней никаких проблем. Очень тихая, я не знаю, как звучит её голос. Иногда она чего-нибудь гавкнет, а у меня мысль: “Кто это сейчас сказал гав?”, т.е. я настолько не знаю, как звучит её голос, что даже не узнаю) И она сама от того, что не лает, не умеет, и у неё это как-то неуклюже получается, не “гав”, а какой-то такой “буурр”)) Я с её раннего детства влюблена в её нервуху: к четырём месяцам этот щенок побывал в стольких разных ситуациях, сколько взрослая собака за всю жизнь может не увидеть, и ни в одной она не смутилась, не доставила каких-то неудобств… Ей не было ещё 3х месяцев, когда мы поехали в дрессировочный лагерь, где она жила жизнью взрослой собаки: занималась, оставалась одна в домике, когда я уходила на занятия со Стаси, находила общий язык со взрослыми непростыми собаками, например, с непредсказуемым кобелём малинуа, с которым мы жили в одной комнате, купалась в море… К четырём месяцам на счету Маруси были уже 6 поездов, вокзалы, метро, которое было ей настолько безразлично, что она умудрялась свернуться клубочком и заснуть на длинном эскалаторе, самый разный общественный транспорт, съёмки в рекламе, где она вела себя под софитами так, что меня спросили, сколько она уже снималась, хотя это был её первый раз… Собственно, в дрессировочном лагере - это были единственные 2 недели, когда я целенаправленно чему-то учила Марусю - нескольким простым трюкам. Но всё, что мы выучили тогда, осталось в её памяти навсегда. Она идеально понимает разговорную речь и делает всё, о чём её попросишь. Это собака, с которой просто отдыхаешь. Её ничто не смущает, она ничего не боится. С ней можно гулять под любыми фейерверками - она даже ухом не ведёт. Она всегда в хорошем настроении, всегда рада общаться, очень нежна и аккуратна с детьми… Она спокойная и незаметная дома, при этом она очень активная, лёгкая, прыгучая, высоченные кусты перелетает, как резиновый мячик, с места. Мы с Марусей ездили в агро-туристический центр Нафани, где она сдала тест на наличие пастушьего инстинкта и получила официальный сертификат с результатом “инстинкт выражен”. У нас в городе нет трассы аджилити, но в Нафани мы попробовали 1 раз позаниматься, мне было интересно, как она будет учиться, как пойдёт на препятствия… Никакие препятствия Марусю не смущают, она идёт на любые так, как будто преодолевала их уже тысячу раз: она очень ловкая, не боится никакой высоты и получает настоящее удовольствие от движения. Мне хвалили её и инструктор по пастьбе, и тренер по аджилити, говорили, что с ней очень хорошо бы заниматься дальше, она прекрасно схватывает новое, она очень подвижная, и у неё есть свой стиль. На пастьбе нам отмечали как плюс, что она азартно гонит овец, но, когда они останавливаются, тут же успокаивается, не продолжает кидаться на них, не пытается кусать. Для меня единственный недостаток характера Маруси (который другим, возможно, покажется достоинством) - это то, что она очень мягкая с людьми, она никогда ни в чём не пытается перечить, не пытается настоять на своём, скорее, она старается всегда быть идеальной, угодить по максимуму) Она настолько светлая и ясная, что лично мне не хватает какой-то чертовщинки)))
При этом во взаимоотношениях с собаками Маруся совершенно другая. Я бы сказала, настоящая сука Чётко знает, чего хочет и как этого добиться. Рыкнуть может не слабо. Но прекрасно знает, когда выгоднее не рыкнуть, а пойти обходным путём. Например, если при ней гладишь другую собаку, она подойдёт с другого бока, прижмётся, умильно положит голову, не обращая на соперницу никакого внимания, как будто её здесь нет, как на пустое место, невзначай оттиснит её попой, внедрится, займёт всё место, и уже потом молча, тихо, по возможности, чтобы я не заметила, покажет другой собаке “крысу” одними губами, и сразу ресницами на меня хлоп-хлоп, прижмётся и обнимется. Хитрая, зараза) Василиса, например, её опасается. Или, допустим, если со щенками лежит бабушка Стаси, маленькая Ириска может спать у неё на хвосте, уложив нос на попу, а если со щенками Маруся, Ирис уже себе таких вольностей не позволяет - с Марусей шутки плохи.
Маруся выставлялась у меня не слишком много, у нас в семье она считается собакой тётушки, а ей собака нужна под боком на диване, а выставки не интересны. Плюс Маруся обладает умением линять в самый неподходящий момент. Поэтому мы закрыли ЮЧР, съездили в юниорах на монопородки и взяли два ЮКЧК, в юниорах Маруся была Лучшим представителем породы монопородной выставки в конкуренции, обойдя взрослых кобелей и даже своего шикарного брата Звенислава. Во взрослом классе мы пока успели только один раз съездить на монопородную выставку и выиграть Победителя клуба, а также начали закрывать Чемпиона России. Восстановимся после детей и закроем ЧР, ЧНКП и, соответственно, гранда.

У неё очень открытое, располагающее к себе лицо, она очень обаятельная, эксперты любят дарить ей комплименты в стиле “прелестнейшая сука”)) У неё какой-то особенный, очень нежный взгляд.

Маруся - объёмная, с длинным хвостом, с длинной шеей прекрасного выхода, очень шерстяная… Полнозубая, с шикарным пигментом. Очень смешная))

12:37
20 Январь 2014


Basta

Участник

сообщений 16

 
6

Ещё мама-Маруся:


12:43
20 Январь 2014


Basta

Участник

сообщений 16

 
7

Папа нашего хоББит-помёта - Smiling Snowball Moon Walk, Роско.
Он живёт у Оксаны Домбровской в питомнике РАДОСТЬ ЖИЗНИ, приехал из Эстонии, из питомника Smiling Snowball заводчика Kristiine Uspenski.
Роско - молодой кобель, ему ещё нет двух лет. Он - Юный Чемпион России, Юный Чемпион Клуба, Чемпион Молдавии, 2 CACIB (кандидат в интерчемпионы). Его результаты тестов здоровья - HD-A, Eyes clear (DNA test - генетический тест) (здоров по дисплазии тазобедренных суставов и здоров по результатам генетического исследования по прогрессирующей атрофии сетчатки глаза), также глаза чистые по результатм осмотра офтальмолога в 2013 году.

Мне очень понравилось общаться с Роско: он оказался очень приветливым и душевным, уравновешенным парнем) Когда я общалась с ним, обнимала его, у меня было ощущение, что рядом со мной Звенислав, такой же тактичный, деликатный, с какой-то внутренней интеллигентностью… Такой вот настоящий самоедский Мужчина с большой буквы.
Я попросила Оксану рассказать про его характер, и она ответила, что он очень дружелюбный и не задира совершенно, ласковый, настоящий компаньон во всем, четко чувствует иерархию и не наглеет, любит щенков и любит с ними играть и нянчиться, отличается адекватностью, никогда ничего не портил в доме, очень понимает старшинство.

http://www.samoedik.ru/index.php/ru/photogallery/category/11-smiling-snowball-moon-walk.html На сайте питомника Радость Жизни можно посмотреть детские фотографии Роско и http://www.samoedik.ru/index.php/ru/smiling-snowball-moon-walk.html детские видео

16:50
23 Январь 2014


Basta

Участник

сообщений 16

 
8

Готовы ворваться в ВАШУ жизнь и перевернуть её с ног на голову трое мальчишек-самоежиков:
РАДОСТЬ ЖИЗНИ БОФУР БАРДОЛФ, чьё имя переводится как “Бофур Яркий Волк”.
По темпераменту, характеру это абсолютный 200% лидер. Активный, инициативный, настроенный на общение с человеком, игручий, восхищает меня и приносит море радости. Сейчас он чуть поменьше Буффо, т.е. второй по размеру в помете, объёмный, крепкий, у него у первого встали ушки, и он очень красивый по корпусу: компактный, шеястый, когда он стоит, ощущение, что это стоит хозяин земли, так он как-то крепко и мощно захватывает пространство всеми четырьмя ногами. Вот его я бы очень хотела именно в выставочные руки, у него есть для этого весь потенциал, и по внешности, и по темпераменту. Но, конечно, во-первых, главное в любом случае - это любящие люди, “ну а выставки, а выставки потом”, а во-вторых, надо понимать, что щенок - это ещё только эскиз собаки, я не могу дать никаких гарантий, я могу говорить только о том, что вижу в щенке, а как он будет расти, как у него поменяются зубы, как он разовьётся, я говорить не могу. Плюс, конечно, выставочная собака - это ещё и большая работа. Мне бы не хотелось, чтобы ради карьеры мой ребёнок жертвовал комфортной жизнью, любовью и простым собачьим счастьем.
На видео можно посмотреть, как Бофур вел себя во время тестирования поведения по Фишеру-Волхарду:
http://www.youtube.com/watch?v=BX309MBw_wk
И фотографии Бофура:
стоечка в 46 дней


И портретики в 41 день:


19:22
28 Январь 2014


Basta

Участник

сообщений 16

 
9

Продаётся Радость Жизни Бофур Бардолф, возраст на фото - 50 дней. Чудесный, общительный, озорной парень, лидер по характеру. Прекрасная анатомия, красивая голова. Родители с тестами здоровья, у мамы отлично сдан тест на наличие пастушьего инстинкта. Интересная родословная. Мама Радость Жизни Зазноба Маруся (Байрак Азскас Бон-Нуаж х Белый Волк Повелитель Всея Руси), папа Smiling Snowball Moon Walk (Smiling Snowball Sugar Cookie x Tahekiir White Connor), имп.Эстония. Мальчик свободного квартирного содержания, выращен по программе раннего развития, на натуральном высококачественном питании (+ натуральное питание в нескольких поколениях по материнской линии). Всесторонняя помощь и поддержка владельцам. Не в вольер! Только домашнее содержание! Обращайтесь 89654519622 или пишите здесь. Любовь Жижина, питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ, г.Астрахань. Возможна доставка в другие города.

2:20
3 Февраль 2014


Basta

Участник

сообщений 16

 
10

Нам сегодня исполнилось два месяца!
У нас пока что без постоянного дома трое мальчишек:
Радость Жизни Бофур Бардолф, Бофур-Яркий-Волк

http://www.youtube.com/watch?v=BX309MBw_wk
Радость Жизни Бильбо Бэггинс

http://www.youtube.com/watch?v=8g-oOm8-Sn
Радость Жизни Буффо Боффин

http://www.youtube.com/watch?v=BPoAZBXOi8s
Через 2 недели я еду в Москву и могу привезти мальчишек с собой либо отправить куда-то ещё, в другие города.
Все ребята уже прям настоящие собаки)
Взрослые, активные, самостоятельные, любознательные, с радостью готовые учиться всему на свете. Им, конечно, уже нужны свои дома и свои семьи.
Но и мы с ними баклуши не бьём, стараемся проводить время с пользой)
- мы играем в “собачью настольную игру”. Надо сказать, с игрой они разделываются - не успеешь в ладони хлопнуть. И фишки переворачивают, и площадочки двигают лапами и носом…
- мы учимся ходить за рукой. Каждый день я как-то усложняю детям эту задачу. Если начинали мы с того, что нужно просто подойти, ткнуть носом в ладонь и получить свой кусочек, то теперь мы уже за рукой крутим вальс в разные стороны (заодно развиваем ножки, координацию движений, учимся работать задними ногами), ходим змейку и в домике, обходим ноги - каждую по отдельности со сменой рук и обе вместе, обходим предметы, залезаем за рукой на всякий препятствия… Всё это не только развивает координацию движений, но и учит следить за рукой, понимать жесты человека… Это очень удобно, когда собакой можно управлять движениями руки, когда она может подвинуться за рукой, повернуться. занять то место, которое ей покажут. Плюс собака учится контролировать человека в целом.
- мы учимся сидеть и ждать. На миску бесполезно лаять, за миской бесполезно прыгать. Зато если сядешь прилежно, миска сама тут же опустится к тебе. Так же, когда я захожу с мисками к детям, я спрашиваю: “Кто у нас тут самый прилежный?” и первым кормлю того, кто первым догадается хлопнуться на попу и успокоиться. Каждым следующим ест самый спокойный и сидящий на попе щенок.
- мы учимся ходить на поводке.
- мы играем в самые разные игрушки. Игрушек у нас - воз и маленькая тележка. И все разной текстуры, все издают разные звуки, все разные на ощупь, по-разному прыгают-скачут-катятся… Каждый день я меняю детям набор игрушек.
- мы учимся спокойно засыпать, когда гаснет свет, бежать на призыв “дети-дети” из любых ситуаций, кое-кто учит свои имена, все учат слово “нельзя”
Так что в свои новые дома мы поедем уже немножко, да грамотными :)

10:59
3 Февраль 2014


Basta

Участник

сообщений 16

 
11

Мальчишки очень разные по характеру.
[B]Бильбо[/B] - Самый подвижный из мальчишек, весёлый, очень ласковый, хвостик вертится, как пропеллер. Из серии “хвост виляет собакой”, эмоциональный и заводной. Обладает свойством всё время оказываться под рукой. Опускаешь руку в толпу хоббитов - вынимаешь Бильбо)) В незнакомом месте сразу пускается в путешествие и обследует всё вокруг. Самый классический озорной щенявый щенок из всех))
Он и внешне похож на хоббита: у него простодушное, детское выражение лица. Очень ровный, добротный мальчишка. Бильбо родился первым. Он объёмный, крепкий и любит покушать)))

[B]Бофур[/B] - лидер по характеру, уверенный в себе, решительный, настойчивый, всегда чётко знает, чего хочет, общается на равных что с людьми, что со взрослыми собаками, осознанный и какой-то взрослый. Внешне он очень компактный, объёмный, очень ногастый, с красивой шеей. Бофур у нас - образцово-показательный щенок))

[B]Буффо[/B] -Очень интересный по характеру ребёнок. Очень светлый, маленькое солнышко, я его зову Принц, Принц Буф… Очень ласковый, трогательный, готов бесконечно сидеть на руках, только протягиваешь к нему руки - и он бежит,встаёт на задние лапки, лижется, улыбается… Глазки у него очень красивые, выразительные. При этом он очень озорной, весёлый, играет, как котёнок! Он очень легко идёт на контакт со всеми: и с людьми, и с собаками, с каждым сразу начинает играть. Он не лидер, как Бофур, у него мягкий, покладистый характер, он готов со всеми находить общий язык, он очень дружелюбный и открытый общению. Очень лёгкий характер у этого ребёнка. Внешне - самый крупный, объёмный, длинноногий и самый шерстяной из всех детей. Красивая шея, чудесный хвост, очень выразительное, необычное лицо.

Мальчишки свободного квартирного содержания, гуляют, учатся, выращены на натуральном высококачественном питании (+ натуральное питание в нескольких поколениях по материнской линии). Всесторонняя помощь и поддержка владельцам. Не в вольер! Только домашнее содержание!

2:07
4 Февраль 2014


Basta

Участник

сообщений 16

 
12

Ещё расскажу.
Помимо тех навыков, о которых я написала выше, мы ещё “глобально” учимся жить жизнью взрослых собак. Вообще, я сама люблю брать щенков как можно раньше, после актировки. И я считаю это самым правильным. Так щенок намного больше получает в плане своего развития, когда он чья-то личная собака, время уделяется в большей степени ему одному, даже при наличии других собак в доме, а время у щенков летит очень быстро, и каждый день имеет большое значение. Я стараюсь как-то возместить детям эту возможность - быть единственным щенком, учиться действовать не в стае, где все ориентируются друг на друга, а самостоятельно, учиться играть самостоятельно, развлекать себя, находить место для сна, ориентироваться в квартире, общаться с людьми - не когда вся стая летит обниматься-целоваться, а один на один, в одиночку общаться со старшими собаками… в общем, взрослеть. Для этого я примерно с семи недель начинаю по одному запускать щенков “во взрослую жизнь”. У меня дети и так свободно летают по квартире, играют, но у них есть определённый режим: поиграли, поели, пошли спать в свою комнату. И вот каждый день я кого-то из щенков не отправляю спать вместе со всеми, а оставляю в квартире без братьев-сестёр, некоторые дни - один щенок проводит так целый день, некоторые дни - по полдня, первую половину дня один, вторую - другой. Когда все щенки отправляются спать, этот один остаётся “жить жизнью взрослой собаки”. Один на один мне легче объяснять, что можно и чего нельзя делать в квартире, больше возможностей понаблюдать, как ведёт себя щен без поддержки братьев и сестёр. Гуляем тоже не только всей стаей, но и по одиночке. Гуляют дети тоже все по-разному. У всех подмечаешь какие-то разные нюансы поведения, все выделяются разным, каждый - своим. Например, Бильбо пока единственный из всех сам побежал исследовать замерзшую речку, Барби летает знакомиться с каждым встречным, Принц Буф в общих заварушках не участвует, зато, как истинный кобель, внимательно обнюхивает каждый столб, Беренике наоборот - очень понравилось колбаситься со взрослыми собаками, особенно когда вся стая ловит Айку, заваливает её на землю и дербанит во все стороны))) Ника участвовала в дербанении Айи в первых рядах, абсолютно наравне со взрослыми, ни дюйма им не уступала))) Дома, когда все щенки отправляются спать и “на свободе” остаётся один, сразу так комфортно! Если все вместе они просто банда, которая сносит всё на своём пути, то по одному не ощущаешь от них никаких неудобств, ведут себя в квартире, как взрослые осознанные собаки.

12:35
4 Февраль 2014


Basta

Участник

сообщений 16

 
13

Сегодня с утра гуляли с Буфом и Боско. Мать учила их ворон по льду гонять)) Носились по всей речке на все четыре стороны)) Ещё бегали по земляным склонам, ножки тренировали, я бегаю по склонам вверх-вниз, Маруся за мной, дети за нами. Дети ещё наверх ползут, пыхтят, а Маруся уже обратно вниз слетела)

11:46
11 Февраль 2014


Basta

Участник

сообщений 16

 
14

Видео у меня копятся быстрее, чем я успеваю их обрабатывать! Каждый день по несколько раз за день хватаешься за камеру, каждую прогулку хочется непременно заснять. Эти разбойники, хоббиты и гномы, такие забавные, такие выдумщики, такие смышлёные… Хочется запечатлеть каждую минуту их детства, которое летит очень-очень быстро…
По утрам я обычно просыпаюсь от их громкого чмоканья - Стаси и Маруся уже внизу и кормят голодную братву. Семеро козлят делятся на две группы и в мгновение ока высасывают обеих, потом меняются местами и проверяют, не осталось ли капельки молока? Потом каким-то образом обнаруживают, что я уже не сплю, даже если я ещё и глаз открыть не успела, и дружной толпой кидаются атаковать меня. Причём просто погладить их им недостаточно, каждому надо поймать мой взгляд, пока не улыбнёшься каждому - не отстанут, а если я опущу с кровати голову вниз, начинается вообще светопреставление, столько счастья! Она кидаются к моим волосам с таким восторгом, как будто каждый раз признают во мне свою))) А то они, видимо, думают, что я природой шерстью обижена, и сочувствуют мне. А когда я отдаю им свою голову на съедение - они с воплями: “Урааа! У матери есть шееерсть!” кидаются выдирать мне последние волосы)))
И вот я вылезаю из-под одеяла, каждого беру на руки, каждого обнимаю-прижимаю, каждому чего-нибудь рассказываю, каждого целую в нос… Выскальзываю из комнаты и как можно быстрее собираюсь на прогулку. Вывожу побыстрее всех старших и возвращаюсь к малышам. У меня получается брать гулять одновременно двух щенков. Все они уже ходят на поводках и, ура, я могу не тащить 6-кг кабанчиков на руках, они идут сами. Я беру Стаси, Марусю, двоих малышей и мы идём с ними гулять отдельно. До сквера доходим на поводках - у нас близко, а там я всех отпускаю колбаситься) Снега у нас совсем нет, зато речка замёрзшая. Обычно прежде всего самоеды и самоежики летят как раз на речку. Очень им нравится рассекать по льду. На льду обычно базируются вороны, и Маруся с азартом демонстрирует отпрыскам, как весело их пугать.
Когда на льду становится скучно, 3 поколения самоедов вылетают обратно на берег. Мы всячески тренируем ножки - ходим вверх и вниз по склонам, бегаем по разному грунту, учимся ходить по лесенкам и лазать по горкам детского городка.
Минут 40 расколбаса - и снова на поводки и домой.
Дома я выпускаю всю стайку в квартиру, они сразу впиваются в “молочную кухню”, а я раскидываю им целый огромный контейнер игрушек, немножко играю с ними сама: догонялки за белкой-шкуркой и собакой-тянитолкаем, кидаю им разные мячики, пинаемся волшебным пластиковым яйцом джолли-егг… Потом я оставляю детей играть, а сама убираюсь у них в комнате и готовлю им завтрак - обычно это какие-то куриные “запчасти”: головы с шеями, спинки. Сейчас дети весят от 5кг200г (моя самая маленькая Барби) до 6кг400г (Буффо Боффин), и в день каждый съедает по 500-600г, поделённые на 4 кормления, плюс, конечно, “детское питание” из “молочной кухни” в виде Стаси и Маруси)))
После завтрака вся компания отправляется к нам в комнату спать, а кто-то один обычно остаётся в квартире “жить жизнью взрослой собаки”: наблюдает, как едят старшие (взрослые собаки у меня едят 1 раз в день, но кормящие и подростки до 1,5 лет - 2 раза, так что сейчас у меня 1 раз в день ест только Василиса), потом спит в том же режиме, что и старшие, - где хочет, вся квартира в его распоряжении, может заняться какой-то погрызухой, например, сейчас у нас по квартире “гуляет” огромное копыто, точнее, то, что от него осталось, и несколько оленьих рогов. В это время я обычно работаю и из-за компьютера не встаю, но если я куда-то перемещаюсь по квартире, то деть, конечно, бежит общаться) Когда с работы приходит мама, мелкий встречает её вместе со всеми собаками, вместе со всеми проверяет сумки, провожает на кухню… Когда мы обедаем, он на “общих правах” торчит около стола… Правда, малышам со стола ничего не перепадает - остаётся только завидовать старшим. После обеда я кормлю детвору второй раз. Это может быть рубец, раз в неделю - морская рыба, 1 день - баранье сердце, может быть баранья печень, может быть говяжий головной срез, включая всякие уши-носы-губы, или бараньи трахеи… Деть, гулявший по квартире, отправляется спать, а в квартиру выходит “жить жизнью взрослой собаки” кто-нибудь ещё.
Часа в 4 дня детей снова кормят Стаси и Маруся, а я опять беру каких-нибудь двоих малышей (не тех, что гуляли утром, и не тех, что гуляли по квартире), их маму и бабушку, и мы снова идём гулять. Та же программа, что и утром - побегать по льду, побегать по земляным склонам, поучиться лазать на лесенки и горки, поиграть, походить на поводке… Обычно после прогулки эти дети уже не идут в нашу комнату, а тоже остаются в квартире.
Часов в 6-7-8 вечера я иду гулять со старшими, иногда на эту прогулку я тоже беру кого-то из детей, хотя бы одного. Таким образом, за день мне удаётся полноценно погулять с 4-5 щенками.
Что мне нравится, щенки, выходя на улицу, сразу усаживаются в туалет. Я просто сравниваю с кавалерочкой Ириской, которая у меня растёт, та всё никак не отвыкнет нести всё домой, с ней можно 2 часа гулять, а она придёт домой и с честным видом всё сделает дома. А эти такие мелкие, а с удовольствием ходят в туалет на улице.
После вечерней прогулки я снова выпускаю всех детей в квартиру и, пока они играют, убираюсь у них, а затем готовлю для них ужин. На этот раз мы едим мякоть баранины или говядины. Я режу порцию на мелкие кусочки и кормлю каждого отдельно, вместе с занятиями. Ничему сложному детей не учу - мне просто интересно посмотреть, как они взаимодействуют с человеком, как у них шурупики в голове крутятся, во время занятий виден их темперамент, какие-то особенности их характера. Например, Бофур хватает куски очень активно, напористо, всё делает чётко, лишних движений не совершает, для него не так интересно, что именно он сейчас сделал, как схватил ли он в итоге кусок. Бильбо - живчик и веселушка, он в процессе подпрыгивает, виляет хвостиком, может забыть про кусок ради того, чтобы подпрыгнуть и лизнуть меня в лицо, может уронить кусок из пасти и начать вертеться и искать его. Буффо всё делает с грацией юного принца: никогда не забудет заглянуть в глаза и спросить, правильно ли он понял вашу просьбу? легко и изящно вильнёт хвостиком… И ест, и занимается весело и с удовольствием, но без напора: руки прикусывать, выхватывая куски, не будет. Когда еда заканчивается, не будет бегать и искать по полу, не завалился ли куда-нибудь кусочек, а поставит лапы на колени, лизнёт в нос, подставится почесаться-погладиться… Балин успевает совмещать всё: он обязательно будет весело мотать хвостом, обязательно прыгнет к лицу и лизнёт, куски хватает азартно, двигается быстро. Серьёзный Боско только научился вилять хвостом и делает это смешно, практики было маловато): он с деловым видом бегает за кусками, потом вспоминает, что вроде как приличным щенкам положено вилять хвостом и лизаться, быстро-быстро помолотит хвостом, взглянет, как будто подсказывая, мол, смотри, я программу образцового щенка выоплнил, и опять деловито переключается на работу. Береника, наверное, похожа с Балином: предпочтёт пошкодить, чем полизаться, но полизаться тоже не забудет, ибо так положено приличным щенкам)). Куски хватает азартно, двигается стремительно. Барби - требовательная, мешкать с кормёжкой нельзя. По поведению во время занятий похожа на Бильбо, тоже такой эмоциональный вьюнок, которому надо всё и сразу.
Каждый ребёнок, который позанимался, отправляется из кухни за дверь, при этом вся толпа параллельно учит слово “нет” - я не разрешаю им заходить на кухню без спроса, иначе в кухню врывается лавина, которая сметает всё на своём пути.
После ужина дети отправлятся в нашу комнату спать, а на ночь я их кормлю ещё раз: мясо на косточках (баранина или говядина), или бараньи лопатки - чудесные хрящики с мясом, мясные куриные части, например, грудки с килем.
Когда я ложусь спать, вся компания опять обступает меня плотным кольцом: ставят лапы на колени, подпрыгивают… Опять каждого беру на руки, каждого обнимаю, каждому надо что-то сказать, каждому - посмотреть в глаза… Перед самым сном Стаси и Маруся обычно кормят детей ещё раз. Малыши очень рады, что я выделила время только для них, что я каждого держу на руках… Они готовы общаться бесконечно. Но я говорю “спать”, гашу свет, и у нас в комнате наступает тишина… До утра)
Ну и одно из наших видео - надеюсь, в ближайшие дни обработаю и остальные. А на этом - прогулка трёх мальчишек, Балина, Бофура и Бильбо. На видео им 2 месяца. К нам в гости приезжали Нина и Антон, семья двоих Стасиных сыновей, Макса, брата Маруси, мамы детей, и Локли, младшего брата. Они помогали нам гулять)
Обратите внимание: Бофур Бардолф и Бильбо Бэггинс на видео - свободны и ждут свои семьи!
http://youtu.be/rb3ZK7VtK_g



Ответ в тему: щенки самоежики ХоББит и Ко - Радость Жизни В Солнечном

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
Напишите сумму чисел: 8 + 12        (обязательно)

Ваш ответ:


 
 

 

Последние записи