Форум : Собачья школа

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения
 
Поиск в форумах:


 




Собачья школа

ПользовательСообщение

7:07
4 Сентябрь 2010


Danila

Новичок

сообщений 1

 
1

Уважаемые собачники со стажем, поделитесь пожалуста ОПЫТОМ!

Что ДОЛЖЕН УМЕТЬ щенок ретривера в 7 недель? что первоначально, что можно отожить на потом? Желательно далее понедельно или помесячно. Книг много, но по времени нигде не нашли.

Мы пытаемся выполнять команду “сидеть”, В туалет ходим на газетку: два раза в цель, 5 раз мимо! Есть любимая игрушка.

9:06
7 Январь 2011


Keeper86

Новичок

сообщений 2

 
2

Ваы еще малы) И у собаки тоже должно быть децтво. О серьезном трененге не может быть и речи. Все только в процессе игры и самые важные команды как “КО мне” “Место” и заприщающая команда “ФУ” или “Нельзя” все остальное пока вам и не надо) А поповоду дрессуры на будующее вам надо определиться для чего вы хотите использовать свою собаку (охрана, компаньен по спорту, просто для души, или же другое) И тренеровать уже в нужном направлении. Но ОКД я считаю нужно знать всем собакам не имеет значение пол и порода. Так что пока играйте развивайтесь а к серьезным тренеровкам можно приступать по достижению 6 месяцев. Но при этом стараться до 6 месецев исключать ненужное вам поведение (черезмерный лай, тянуть поводок, грызть и портить предметы обихода и гадить дома) Щас много летературы на эту тему и есть где подчерпнуть информацию. Про тренеровку (дрессуру) собаки можно сказать много и до бесконечности но у каждого своя точка зрения. Кто то учит уже в 2 месячном возрасте щенка серьезным командам но я считаю что это ломает психику животного и забирает у него кратковременное децтво.



Ответ в тему: Собачья школа

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
Напишите сумму чисел: 1 + 12        (обязательно)

Ваш ответ:


 
 

 

Последние записи