Форум : ВОСПИТАНИЕ ЩЕНКА

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения
 
Поиск в форумах:


 




ВОСПИТАНИЕ ЩЕНКА

ПользовательСообщение

3:32
25 Февраль 2012


Zoodomik

Новичок

Zoodomik

сообщений 4

 
1

   Щенок от 2 до 4 месяцев обретает своего нового владельца.
Вы приобрели щенка, и теперь Вы его хозяин? Как правильно себя вести?

     С чего начнем? С вопроса, зачем Вы завели собаку? Собака должна стать членом Вашей семьи, соблюдать принятые порядки в доме, приносит радость при общении с животным. Для этого Вашему питомцу небходимо обеспечить хорошее питание, полноценные прогулки на свежем воздухе, содержать щенка в чистоте и тепле. Для этого необходим регулярный ежедневный уход за щенком. После прогулок  протирайте щенка тряпочкой смоченной в теплой воде, при сильном загрязнении помойте его с шампунем, хорошенько протрите его полотенцем и просушите. Осмотрите животик нет ли там раздражений? В противном случае присыпьте детской присыпкой, перемешенной с сухим стрептоцидом, или смажьте 1% раствором левомицетина. Проверьте ушки, если они загрязнились протрите сухим ватным тампоном. Если Вы заметили темные выделения, сразу же обратитесь к ветеринару, не запустите, уши – слабое место собак.

     С самых первых  дней щенка нужно приучать к чистоплотности. Когда щенок после кормления начинает обнюхивать пол, не упустите момент и несите его на улицу. Если Вы будете внимательны, в очень короткие сроки избавите себя от вытирания лужиц тряпкой, щенок сам начнет просится на улицу. Пока он маленький, долго терпеть он не может, поэтому выходы на улицу должны быть как можно чаще. За удачно сделанные на улице «дела» щенка нужно, а если нашкодил дома – ругать, но только в словесной форме и спокойным, но недовольным тоном. Если выгуливать щенка нет возможности довольно часто, для этого можно оставлять в определенном месте тряпочку или газету и место это должно быть перед входной дверью, что бы щенок понимал связь своего желания с улицей.
У щенка должно сразу быть СВОЕ место и должно находиться в удобном месте без сквозняков, и не мешать входящим в дом людям. У вашего щенка должен быть свой угол, в котором он будет чувствовать себя комфортно и находить покой и защиту. И всегда, после прогулок он с радостью будет бежать на свое место.

     Воспитание щенка– это прежде всего контакт с владельцем. С самых первых дней приучайте его к кличке, часто ее повторяя, общайтесь с ним, при этом ласково поглаживая его.Разговаривайте, общайтесь с ним, как будто бы это всё понимающая взрослая собака, применяйте строгий тон, наказывая его за провинности. И не забывайте о том, что это маленькое любопытное существо будет везде совать свой носик, познавая мир. http://zoodomik.com.ua/shownews/16/



Ответ в тему: ВОСПИТАНИЕ ЩЕНКА

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
Напишите сумму чисел: 5 + 2        (обязательно)

Ваш ответ:


 
 

 

Последние записи