Форум : Помогите юному собаководу)))

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения
 
Поиск в форумах:


 




Помогите юному собаководу)))

ПользовательСообщение

13:22
31 Декабрь 2012


Sunshine

Новичок

сообщений 4

 
1

Здраствуйте. 

Мне 19 лет и теперь у меня есть трехмесячный щенок восточно-европейской овчарки. Девочка она умная и сообразительная. Правда с характером. Если команда не звучит пугающим тоном, то она не слушается. 

Отец может на неё воздействовать, а у меня не получается. Совсем не знаю что делать, подскажите пожалуйста. 

А. И вспомнила, она не хочет откликаться на свою кличку. Тут что делать? 

14:16
31 Декабрь 2012


Елена

Новичок

Санкт-Петербург и Ленинградская область

сообщений 2

 
2

Метод приучения к кличке-отдельная тема.

Команды для щенка в таком возрасте не подаются “пугающим” тоном.

Вам нужно заниматься со щенком под руководством инструктора. На пальцах сложно сейчас рассказать, что нужно делать. Но обучение щенков в таком возрасте основано на игре, поощрении и без угрожающих интонаций.

20:58
27 Январь 2013


Olga19

Новичок

сообщений 1

 
3

Подобрали на улице собачку маленькой породы. Умная добрая но как выходим на улицу он становиться не упровляемым носиться где хочет,как увидет собаку бежит к ней играть, не слушаеться. Правдо он у нас еще только 3 недели подскажите как нужно тренировать. По мнению ветеринара ему примерно год. Похоже что он жил раньше у кого-то, но им раньше не занимались.

11:36
11 Февраль 2013


Sunshine

Новичок

сообщений 4

 
4

Та же проблема, стоит увидеть другую собаку или какую нибудь игрушку она моментально забывает все команды. 

Что с этим делать?

0:35
14 Февраль 2013


tanja baranovic

Новичок

сообщений 1

 
5

Здравствуйте. Подобрали на улице собаку. Она у нас уже 3 месяца. И все это время одна единственная проблема: она гадит делает это она постоянно в одном и том же месте. Выгуливаем 3 раза в день. Когда целый день с ней дома ничего, но только оставишь хотя бы на час - все. Когда стыдишь ее, вроде понимает, что сделала плохо и я недовольна, но бесполезно… Подскажите, пожалуйста, как быть?

23:11
2 Апрель 2013


rushkitty

Новичок

сообщений 6

 
6

Собаки приучаются к чистоплотности до года. Трехмесячный щенок еще не умеет терпеть. Ходит водно место, отлично! Стыдить бесполезно и не имеет никакого смысла. Выгуливайте чаще . С возрастом все наладиттся


23:11
2 Апрель 2013


rushkitty

Новичок

сообщений 6

 
7

ПО поводу воспитания щенка, очень рекомендую

http://www.bestaff.ru/train-your-dog/zoopsychology.html

20:48
18 Июль 2013


online-dressura

Участник

сообщений 16

 
8

Здравствуйте. В месяца щенок просто малютка,его нужно воспитывать,а не дрессировать. Угрожающей интонации щенок боится,такой интонацией не нужно злоупотремлять. Вы должны его воспитывать в игровой манере. Более жесткая дрессировка начинается после 6 месяцев. Но сюсюкать с щенком не нужно. Это частая ошибка девушек. У меня есть несколько статей для малышей в них много полезной информации.

http://online-dressura.ru/?page_id=2

22:26
21 Март 2014


Mariya2004

Новичок

сообщений 1

 
9

Ну как научить собаку отзываться на свою кличку-Возьмите то что собаке нравится (например:мячик,лакомство.) Ну а собака там например играет,вы позовите её НО НЕ ПОКАЗЫВАЙТЕ СОБАКЕ МЯЧИК,ЛАКОМСТВО СПРЯЧТЕ ЕГО У СЕБЯ ЗА СПИНОЙ.Если собака даже голову не повернёт,то вы ей скажите играющем голосом (Имя будет например Джесс.) Джесс!И показывайте ей игрушку.Сама Немца учила!Без всяких дрессировщиков!Главное в дрессировке собаки ЧТО СОБАКА ДОЛЖНА ДУМАТЬ ЧТО ЭТО НЕ ДРЕССИРОВКА!А ИГРА!!!И главное что-бы ты хотела это делать!А не тебя заставили!У меня такое было я не хотела и у меня НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!Смеюсь

4:33
29 Март 2014


Nester

Новичок

сообщений 2

 
10



Ответ в тему: Помогите юному собаководу)))

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
Напишите сумму чисел: 3 + 10        (обязательно)

Ваш ответ:


 
 

 

Последние записи