Форум : Оставь свои мысли ТУТ

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения
 
Поиск в форумах:


 




Оставь свои мысли ТУТ

ПользовательСообщение

15:23
21 Февраль 2009


KiberDog

Администратор

Санкт-Петербург

сообщений 127

 
16

сочувствую истории с добером. Однако, Вы сделали замечательные выводы из прошлого опыта - по всему видно. что отвественно относитесь к собаке. Это очень мне импонирует)

У Вас с утра много свободного времени, чтобы уделить прогулке час? Или вы настолько готовы жертвовать сном до работы ради четвероножки?:)

22:31
26 Февраль 2009


Александр

Гость

 
17

А вот у меня  собаки нет и, вероятно, в ближайшие лет десять не будет - во-первых, не на что прокормить пса именно такого размера, который (размер пса) меня бы устроил, во-вторых, трудновато взять с собой в туристическую и/или паломническую поездку собаку (а я мечтаю предпринять, по мере поступления денег, хотя бы две  паломчические поездки - одну по России и одну за пределы России), в третьих, в моей нынешней квартире  трудно найти место для собаки: почти везде вдоль стены - мебель.

А насчёт собаки для ребёнка (у меня, “к счастью”, детей нет; сам я родился в марте 1971 года) - а что делать, если  ребёнок до приобретения собаки пообещает за ней ухаживать, а как собака появится - “забудет” об обещаниях?  Прогнать пса на улицу - невежливо (я, кстати, презираю психически здоровых людей именно за то, что из них, как правило, ненадёжные друзья),  “усыпить” - и вовсе жестоко…

P. S. Пока что  на этом форуме не регистрируюсь (а если зарегистрируюсь, то под другим ником) - хочу прежде увидеть точный текст правил форума.

12:55
27 Февраль 2009


KiberDog

Администратор

Санкт-Петербург

сообщений 127

 
18

правила нашего портала

по теме: на мой взгляд, презирать людей вообще крайне неправильно по каким бы то ни было признакам. Отсуствие гибкости - не всегда на пользу. Очень радует, что отвественно относитесь к вопросу приобретения собаки. Только вот на обещания ребенка рассчитывать нельзя:) он пообещает Вам что угодно, но важно понимать, что основная отвественность все равно будет лежать на Ваших плечах.

13:11
12 Март 2009


Mariel

Участник

Г.Ульяновск

сообщений 17

 
19

Может, я не совсем туда пишу?

Но если кто хочет стать кинологом

Вот сайт: этот сайт тока открылся и им нужны люди!

Сайт посвящён в первую очередь учёбе в Московском строительном колледже №38, но и конечно же кинологии и собакам в частности.

 http://kinologiya.do.am/

18:33
13 Март 2009


nato4ka_k

Гость

 
20

Привет!Взяла щенка из подъезда, где она прожила месяц.Живет у меня с 1марта, сейчас ей 2 мес., сделали 1ю прививку, завели ветпаспорт.Назвали Найдой. Метис стафа и дворняги.Хотелось бы пообщаться со знающими людьми-когда начинать тренировать, как можно наказывать за укусы, лай, порчу вещей.Малышка очень активная, любознательная, быстрота реакции поражает. Командам пока учимся с трудом. Характер независимый. И еще-мою дочку, которой 4 с половиной года, собака гоняет и нападает на нее. Что делать?Помогает только шлепок по попе(иногда обеим), команды остаются без внимания.

1:14
14 Март 2009


KiberDog

Администратор

Санкт-Петербург

сообщений 127

 
21

“Mariel, что-то не нашла я там инфы о том, где и как учиться. В блоге у них?

nato4ka_k, а у Вас есть возможность пойти в школу послушания? Воспитывать стафа, в принципе, нужно строго. Если гоняет дочку, значит, явно чувствует над ней своё превосходство - это не очень хорошо. Т.к. я не специалист по стафам в частности, то пока кину ВАм только вот такую выдержку:

Как отучить щенка кусаться и щипаться?

Щенок любит кусать и пережевывать почти все предметы, которые видит. К тому же, прыгая и кусаясь, он играет с другими собаками. Кусаясь, он обучается пользоваться своими зубами. Однако, к сожалению, кусающиеся щенки часто создают проблему во взаимоотношениях между ними и их хозяевами. Играя с человеком, щенок часто кусает его или щипает за кожу, при этом у него очень острые зубы, которые могут нанести серьезные повреждения, особенно маленьким детям. Существует несколько методов, которые позволяют устранить это поведение.

Переадресация. Специалисты по собачьему поведению рекомендуют следующий метод. Во время укуса щенка, издайте внезапный, резкий, высокий и громкий звук “ААрп”, который похож на тот звук, который произвел бы другой щенок, будучи укушенным. Обратите внимание: звук должен быть настолько внезапный и резкий, чтобы щенок немедленно прекратил кусать. Если вы все сделаете правильно, то увидите, как щенок быстро отпрянет в сторону с изумленным видом. Сразу же следует предложить щенку игрушку, например, мячик, который можно пожевать, тем самым, переадресовывая нежелательное поведение щенка на игрушку. Вы дадите ему понять, что кусать вас неприятно и лучше это проделать с игрушкой. Возможно, вам придется многократно применить этот метод, играя со щенком. Однако если в вашем случае он не окажет нужного эффекта, вам следует попробовать другой метод.

Прекращение игры. Во время игры, как только щенок вас укусил, резко и быстро выйдите из комнаты. После многократного использования этого метода ваш щенок поймет, что каждый раз, когда он кусает, то теряет товарища по играм, и что кусание - совсем не забавно.

Профилактика. Независимо от того, какой метод вам поможет, не следует создавать ситуации, при которых щенок перевозбудится в игре и захочет вас укусить. Так, игры, подобные перетягиванию каната и размахиванию руками перед щенком, только провоцируют его на кусание.

Правообладатель портал Зооклуб”

1:16
14 Март 2009


KiberDog

Администратор

Санкт-Петербург

сообщений 127

 
22

и вот еще по укрощению собак-лидеров. думаю, Вам это пригодится:

“Социальные границы для уверенных в себе собак с лидерским комплексом иногда необходимо устанавливать и при появлении в группе (семье) новых членов. Человек, входящий в группу, будет испытывать на себе давление со стороны собаки (если давать последней такую возможность). Бывают и такие ситуации, при которых собака, признавая безоговорочным лидером одного из членов семьи, с другими строит свои отношения по своему усмотрению.

  «Лидерское» поведение кроется в тех преимущественных правах, которые хозяин предоставляет своей собаке. В реально существующей стае субординация обычно затрагивает, в основном, алиментарную (пищевую) и территориальную сферы. Вожак обладает определенными преимуществами по сравнению с остальными членами стаи.

 Черты поведения вожака:

- собака ест медленно, как бы пробуя на вкус и не съедая полностью предложенный корм. В стае лидер обладает правом первым приступать к еде, в то время как остальные члены стаи наблюдают за ним на почтительном расстоянии. Малейшее нарушение этих “границ” вызывает недовольное рычание вожака.

- собака контролирует передвижения членов семьи (= стаи).

-  собака сама выбирает себе места для сна и отдыха. Стремящиеся к доминированию собаки предпочитают располагаться так, чтобы иметь возможность наблюдать за любыми перемещениями хозяев. Любая попытка хозяев не пускать ее, например, в комнату (закрывая дверь), наталкивается на прямую (к хозяину) или перенесенную (на дверь) агрессию.
- на прогулке собака сильно тянет, упирается, не возвращается по окрику, либо стремится первой войти в дверь по возвращении домой - все это указывает на прямое желание собаки контролировать ситуацию.

Чтобы предупредить нежелательное поведение следует установить для собаки следующие правила:

- Еда: собака ест отдельно от хозяев и не получает ничего со стола.
Собаку кормят после того, как поели хозяева. Эта ситуация нормальна и означает для собаки лишь то, что владельцы, как лидирующие, потремляют пищу первыми. Собака же, занимающая более низкую ступень на иерархической лестнице стаи, довольствуется второй ролью, получая пищу позже.

- Поощрения: лакомства выдаются не по желанию собаки, а по решению хозяина.
Владелец получает в глазах собаки дополнительное очко, как вожак, если не уступает и резко одергивает собаку, когда она настоятельно требует что-либо. Поощрите при этом собаку за послушание.

- Территория: у собаки есть свое место. Доступ к чужой территории (креслам, диванам, кроватям) запрещен. Приучите собаку еще щенком не занимать ваше место, добивайтесь того, чтобы место было освобождено по вашему приказу.

Если у собаки уже проявляется склонность к доминированию, добавьте к этим правилам следующие пункты:

- Когда вы проходите через дверь, собака должна идти за вами, не разрешайте ей проходить первой;
- Не ласкайте собаку, когда она сама этого просит;
- Будьте твердыми, не уступайте собаке ни в чем, последнее слово должно остаться за вами.
- Запрещайте класть на вас лапы: это один из знаков доминирования у собак.
- Запрещайте собаке кусаться во время игры.

При этом хозяину необходимо быть последовательным в своих запретах и разрешениях, чтобы собака четко понимала, что она может, а что не должна делать.”

10:48
14 Март 2009


nato4ka_k

Гость

 
23

Огромное спасибо за информацию!У меня  хотя и метис, но некоторые черты характера стафа преобладают:мгновенная реакция, огромная скорость передвижения по квартире, железная хватка челюстей.Можно еще вопрос? Мы с мужем на ночь закрываем дверь в спальню, чтобы Найда не носилась по комнате, не приглашала нас поиграть с ней - короче, чтобы просто выспаться. Но наша мелкая хулиганка царапает и грызет дверь, скулит и воет.  Пытались оставлять ей на ночь на ее месте новые игрушки, лакомства, даже свет оставляли включенным, разговаривали с ней, отдавали команды, ругали - ничего не получается. И у щенка, и у нас отход ко сну превращается в сплошной стресс. Что Вы посоветуете нам? Спасибо заранее!

13:30
14 Март 2009


Mariel

Участник

Г.Ульяновск

сообщений 17

 
24

KiberDog пишет:

“Mariel, что-то не нашла я там инфы о том, где и как учиться. В блоге у них?


Ну сайт тока открылся и пока еще мало инфы! А подробнее про Московский строительный колледж №38 можно узнать на их офиц. сайте: http://www.kollege38.ru/

17:52
15 Март 2009


nato4ka

Участник

сообщений 21

 
25

Ау, а где все?Целый день ищу кого-нибудь, чтобы пообщаться!Плачущий

20:07
15 Март 2009


Mariel

Участник

Г.Ульяновск

сообщений 17

 
26

Я здесь!:)

23:08
15 Март 2009


nato4ka

Участник

сообщений 21

 
27

Привет!

13:56
16 Март 2009


Mariel

Участник

Г.Ульяновск

сообщений 17

 
28

 nato4ka Если хочешь по общаться пиши ко мне в личку!:)

17:21
17 Март 2009


nato4ka

Участник

сообщений 21

 
29

Mariel, твоя личка - это где?

21:03
17 Март 2009


KiberDog

Администратор

Санкт-Петербург

сообщений 127

 
30

у нас вообще не строиге правила на форуме, но все же общение на уровне “привет-как-дела” считается флудом и обычно подлежит удалению :)



Ответ в тему: Оставь свои мысли ТУТ

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
Напишите сумму чисел: 6 + 6        (обязательно)

Ваш ответ:


 
 

 

Последние записи