Форум : Ветеринарные вопросы

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения
 
Поиск в форумах:


 




Ветеринарные вопросы

ПользовательСообщение

14:47
29 Август 2008


KiberDog

Администратор

Санкт-Петербург

сообщений 127

 
1

вопрос-ответ на тему здоровья Вашей собаки. Только не забывайте, пожалуйста, о том, что всегда стоит показывать собаку врачу в клинике, а не руководствоваться одними лишь советами

19:03
27 Февраль 2009


Teddy

Новичок

сообщений 1

 
2

Привет всем,не могли бы вы мне помочь  у моей собаки(Среднеазитской овчарки) 5 месяцев,опухли суставы но они у неё твёрдые как кости,не может ходить,мне самому кажется что мы её простудили.Подскажите что мне сделать,если кто знает ветюклиники в Набережных Челнах напишите пожалуйста. 

8:28
4 Март 2009


Zidane

Участник

Botsman

сообщений 26

 
3

Teddy
на сайте кнопочка “СПРАВОЧНИК”
там “Список ветеринарных клиник, ветеринарных аптек, лабораторий, станций и т.п. по городам”
кликнул на свой город и увиде всё чё тебе надо

11:53
14 Март 2009


nato4ka

Участник

сообщений 21

 
4

Привет всем.Нам 2 месяца. Ветеринар в одной клинике нашего города (Орехово-Зуево) выписал нам Фитокальцевит, сказав, что это самое лучшее для щенков - кто не знает, это такой порошок мультивитаминный с костной мукой и соответствующим запахом. Моя собака отказывалась принимать пищу, в которой был растворен этот препарат.Врач в другой клинике прописала витамины для щенков “Косточка” или “8 в 1″, но я их не нашла.Созвонилась с нашим ветеринаром, и мы остановились на “Neo ОМЕГА для щенков”-это мультивитаминное лакомство в виде таблеток с достаточно приятным запахом мяса. Моя Найдушка ест. Я понимаю, что все собаки разные.Просто хочу предупредить-2 ветеринара мне уже сказали, что большинству собак не нравится “Фитокальцевит”. А еще, мы чистые, но на всякий случай, начиная с весны, нам прописали препарат от блох и клещей “Фронтлайн”(спрей или капли) или “Адвантикс”. Спрей “Фронтлайн” я нашла, но стоит он 1300р., для меня это очень дорого. Может, кто-то подскажет качественное и недорогое средство для обработки щенка?Спасибо заранее.

21:16
17 Март 2009


KiberDog

Администратор

Санкт-Петербург

сообщений 127

 
5

знаете, Фронтлайн, конечно, дорогой, но он самый хороший. Можно купить дешевле (есть капсулы какие-то, которые подходят для обработки чуть ли не всех животных), они дешевые, могу узнать название, но они могут не оказать такого эффекта. Насколько я знаю, все специалисты Фронтлайн рекомендуют. Собачьи приюты, которые тратятся экономно и берегут каждый рубль, - и те Фронтлайн закупают

21:21
18 Март 2009


nato4ka

Участник

сообщений 21

 
6

Моя собака таскает сырой картофель и с удовольствием его грызет.ХмурыйГлазки она не ест.Остаются небольшие кусочки только.Еще она разгрызает пакеты с землей. Чего ей не хватает?УдивленныйПитание-разнообразное.Витамины ей даю - Омега Neo для щенков, там кальций есть, и ест она их с видимым удовольствием.Что не так?Может, ей еще глюконат кальция в порошке добавлять в еду, или толченую яичную скорлупу?Творог она тоже с удовольствием ест каждый день.Рыбу-раз в 2-3 дня.Посоветуйте! И все тот же вопрос по поводу обработки от блох, клещей и паразитов разных.Кто что использует, скиньте, пожалуйста, информацию.У меня метис стафа, ей 2 мес.

22:13
19 Март 2009


KiberDog

Администратор

Санкт-Петербург

сообщений 127

 
7

инсектоакарицидные капли Барс дешёвые. Есть спрей Барс, он дороже, но в пределах 100 руб, если не ошибаюсь.

22:21
19 Март 2009


KiberDog

Администратор

Санкт-Петербург

сообщений 127

 
8

по теме земли: запрещать есть землю нужно, так как там могут быть инородные предметы, яйца гельминтов, например. Витаминок, видимо, не достачтоно. Не столько витаминов, сколько минеральных веществ. Иногда поедание земли является признаком наличия глистов. Вы от глистов чистились? Стоит ветеринара спросить все же.


17:39
23 Сентябрь 2010


ирина

Гость

 
9

 На счет “Фронтлайна”(спрей или капли)  - да он ефективен а “Адвантикс” это конечно отличное сочетание действующих вещест но он рекомендуется с ошейником “Килтекс ” той же фирмы “БАер” - тогда будет результат! эсли хотите приобрести дешовые и действующие капли я рекомендую ” Чистотел”( Вет. капли от блох и клещей) у них тоже действующее вещество что и в“Фронтлайне” -фипронил! 1-на пипетка на 10 кг веса

3:10
16 Август 2011


Natalushka

Новичок

сообщений 2

 
10

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, колит у собак излечивается? И на какой стадии, на начальной или на любой стадии? Я никогда не держала собак, но так случилось, что на руках оказался щенок дворняжки 1,5 мес. В общем, возили в ветеринарку, там его идентифицировать не смогли, судя по всему.. проверяли на запор, мол всё нормально, запора нет, выписали лекарство… Исход летальный в итоге.. Неужели вет врачи не могут идентифицировать колит или это скорее были такие “профессионалы”? Мы им все симптомы раскладывали, но они как-то не свели это к общему знаменателю.. Потом уже в интернете прочитала - признаки были явные.. Или это такое халатное отношение к животным в вет клиниках?

15:42
6 Декабрь 2011


gnbxrf87

Новичок

сообщений 1

 
11

 Здравствуйте,мы с мужем взяли щенка хаски,но он не чистокровный,а смесь лабрадора(мама чистокровная) и хаски(папа чистокровный). Мы его очень любим и нам все равно что он метис. Ему 1,5 месяца,вес около 4кг.,но ушки не встают. Хотелось бы узнать в каком возрасте это происходит у хаски и чем можно помоч им встать? Хочу добавить,что внешне щенок Хаски,даже ветеринар не поверил в то что он от лабрадора. Уши у него не большие,но и до конца не поднимаются. Может витамины попить?

17:51
22 Декабрь 2011


Катя

Гость

12

Сообщение ожидает одобрения администратором



Ответ в тему: Ветеринарные вопросы

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
Напишите сумму чисел: 4 + 10        (обязательно)

Ваш ответ:


 
 

 

Последние записи