Форум : МОЙ БОРДОС БОЛЕЕТ ОЧЕНЬ ЧАСТО

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения
 
Поиск в форумах:


 




МОЙ БОРДОС БОЛЕЕТ ОЧЕНЬ ЧАСТО

ПользовательСообщение

17:13
13 Декабрь 2010


FARF

Новичок

сообщений 1

 
1

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!! 5 лет назад забрал у друга БОРДОСКОГО ДОГА, в возрасте 1.2 года. Друг взял собаку, но не справился с ней. Когда Бордос начал жить у меня, я начал кормить его кашами, до этого его друг кормил исключительно сухим кормом и иногда кефир с творогом. Начал занимается  Я его здоровьем, так как он част болеет. Выяснилось после сдачи многих анализов, что у Бородоса практически нет иммунитета, также поставили диагноз панкриотит. Так как собака практически живет без имунки мне приходится очень часто находится в Ветеринрной больнице, как только на улице начинается межсезонье слякоть грязь, то на лапах начинают, провялятся гнойники. Часто появляются очаги раздражения на теле, в основном на спине и шее. Приходится возить на капельницы и прокалывать антибиотиками. Я раз в три месяца пропиваем имуннал и витамины Комплевит, бывает этого достаточно и по полгода   нет проблем со здоровьем. Народ может есть какие-то доступные лекарства для того что бы я мог своего бордоса  поддерживать в нормальном здоровом состоянии и не так часто бегать по врачам и мучить его капельницами и уколами. Хотелось бы прокалывать его скажем так раз-два в год и не знать хлопот. Если есть, у кого опыт поделитесь. Пожалуйста. Всем СПАСИБО и. С наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!!

14:26
2 Март 2011


KiberDog

Администратор

Санкт-Петербург

сообщений 127

 
2

мне кажется. для собаки, как и для человека, первостепенен режим, рацион и общение. Большая собака - огромная отвественность. Первые полгода роста собаки крупной породы должны быть под неусыпным контролем за здоровье. потому что если упустить крупняка на стадии формирования скелета - это прблема на всю его оставшуюся жизнь. Из Вашего сообщения я не увидела. что у него поблемы с суставами - это хорошо. Все остальное. я уверенна, поправима. Думаю. никому здесь, кроме тех, кто имееет ветеринарное образование, не слудет давать Ва советов по уколам, капельница и лекарствам. потому что это решает только врач и только для каждой собаки индивидуально. НО! Вы сами можете во многом помочь бордосу. Насколько питательны его каши? Что это за каши? Достаточно ли у него прогулок? Простужается - купите для начала комбинезон, сшейте попону, но непременно он должен достаточно двигаться. Пусть будет выглядеть глупо (я лично противник собачьей обуви), но на межсезонье можно и обуть, дабы не травмировать его лапы и не отбивать желание выходить на улицу. Питание крайне ажно для Вашего бордоса. Это первое, о чем надо заботиться втройне



Ответ в тему: МОЙ БОРДОС БОЛЕЕТ ОЧЕНЬ ЧАСТО

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
Напишите сумму чисел: 5 + 5        (обязательно)

Ваш ответ:


 
 

 

Последние записи