Форум : Как быть? Корм со свининой...

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения
 
Поиск в форумах:


 




Как быть? Корм со свининой…

ПользовательСообщение

17:17
3 Апрель 2013


Vjuga

Новичок

сообщений 1

 
1

Добрый день, уважаемые форумчане!

Хочу спросить совета опытных собаководов. Купила пару месяцев назад для своего мини-стада (метис лайки и шелти) корм латвийского производства - порекомендовала знакомая. Корм называется DOGO. Может кто слышал? Как я поняла, корм не очень распространенный. На упаковке написано: с мясом. Состав на упаковке следующий: зерновые 50%, мясо и продукты мясной переработки 20%, жиры растительного и животного происхождения 3%, премиксвитаминов-микроэлементов 2,1%. И далее: протеин 25,5%, жир 10%, зола 7%, сырая клетчатка 3,5%, кальций 1,5%, фосфор 1,3%. Ну и там еще добавки всякие (витамины, минералы и пр.). Так вот, ели мы его пару месяцев, всё вроде нормально: едят с аппетитом, поноса не было, не чешутся. Правда, до этого ели Нашу марку - тоже все в порядке было, просто есть перестали - надоело уговаривать. А потом случайно узнала, что то самое мясо, которое заявлено на упаковке - свинина! Знаю, что многие говорят про свинину плохо. В других кормах её не встречала. Вроде бы в Европе считается сорным мясом. В фирме, которая продает корм пояснили, что в корме содержится 16% свиной муки и 4% мясокостной муки. Можно ли давать такой корм собакам?! Теперь разрываюсь: за два месяца проблем нет, а вдруг потом появятся? Или все-таки свинину, если она идёт в корме, (т.е. обработанная как-то) давать собакам не страшно?

Посоветуйте, как быть?!!

22:52
22 Август 2013


elina76

Участник

сообщений 15

 
2

Я бы лучше свинину не давала. Лучше покупать проверенные корма, например http://royalcanin-ru.ru/index.html или что-то такого же уровня. Хотя если на дого нареканий нет, можно докормить, чтоб не выбрасывать, а потом на хороший корм перевести.



Ответ в тему: Как быть? Корм со свининой…

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
Напишите сумму чисел: 9 + 6        (обязательно)

Ваш ответ:


 
 

 

Последние записи