Форум : не хочет ходить в туалет на улице

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения
 
Поиск в форумах:


 




не хочет ходить в туалет на улице

ПользовательСообщение

19:52
6 Декабрь 2010


P_Tatya

Новичок

сообщений 1

 
1

Подскажите пожалуйста что делать. Моему щенку 3.5 месяца. Недавно начала приучать к улице. Гулять гуляет. А в туалет не ходит. Зато по приходу домой тут же начинает делать все свои грязные дела, причем по полной программе:((((

14:26
14 Январь 2011


Лена

Гость

 
2

  P_Tatya, здравствуйте. У меня такая же проблема. Взяла малышку из приюта, сейчас нам 3 месяца. Сборы на улицу занимают минут 20, как только собака видит шлейку, сразу прячется под диван! Команда “Ко мне” абсолютно игнорируется, приходится подманивать лакомством или игрушкой. Пробовала брать игрушку на улицу и отвлекать ее, но малышка тут же начинает прыгать и проситься на руки. С горем пополам мы все таки выходим на тихое место и там она просто садиться и сидит, периодически скулит и явно проситься домой. Пытаюсь применить технику”Не смотри, не разговаривай, не трогай”, немного лучше, но с туалетом все по прежнему( Как только переступаем порог квартиры и помоем лапки - сразу идет на газетки. Может у Вас все изменилось?


13:05
4 Ноябрь 2011


Avanta

Новичок

Санкт-Петербург

сообщений 4

 
3

Приучение щенка к выгулу на улице конечно  требует терпения и достаточно свободного времени.

Я приучала всех своих собак достаточно быстро и легко.

Выгуливала щенка каждый день по 5-6 раз почти по часу. В любом случае в один из выгулов, щенок захочет в туалет и неприменно сядет делать дела на улице, нужно просто дождаться этого момента.

Брала с собой на улицу любимое лакомство (у нас это сыр) и бурно хвалила собаку за любой попис, и давала кусочек сыра.

В течении месяца мои собаки уже спокойно ходили на улице и терпели ночь.

Если дома щенок пытался сделать свои дела, тут же брала его за шкирку и выносила его не улицу, сажала на газон.

Но для этого, нужно чтобы щенок был всегда под контролем т.е. замечать попытки искать место для туалета в квартире.

10:38
22 Август 2013


elina76

Участник

сообщений 15

 
4

можно попробовать средство для приучения http://zooshef.ru/products/mrfresh_priuchenie_k_mestu_dlja_sobak. должно помочь.

16:24
20 Март 2014


orbi

Участник

сообщений 19

 
5

вот и мои соеди попробовали это средство, но говорят пока без резуьтатно(



Ответ в тему: не хочет ходить в туалет на улице

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
Напишите сумму чисел: 8 + 3        (обязательно)

Ваш ответ:


 
 

 

Последние записи